Спорт На спорт в Зауралье выделят десятки миллионов — их потратят на стадионы, ФОКи и площадки ГТО

На спорт в Зауралье выделят десятки миллионов — их потратят на стадионы, ФОКи и площадки ГТО

В Кургане отремонтируют стадион КЗКТ, облагородят Молодёжный парк и построят лыжную базу

Новые ФОКи появятся в Петухово и Мишкино

В следующем году Кургану выделят 40 миллионов рублей из федерального на строительство стадиона с искусственным футбольным покрытием и беговыми дорожками. Ещё 25 миллионов пойдёт на развитие хоккея.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Александра Васильева, предпочтение отдадут районам, где уже есть детские спортивные секции и команды, которым нужны современные тренировочные площадки. Кроме того, по области в десяти районах построят типовые площадки для ГТО общей стоимостью 30 миллионов рублей.

Министерство спорта России также одобрило заявку региона на строительство в следующем году ФОКов в Петухово и Мишкино. На первый объект из федерального бюджета будет выделено 88,2 млн рублей из 127 млн, которые требуются по проекту, на второй — 80 млн рублей из 95. Остальные средства предусмотрены в областном бюджете, сообщает пресс-служба губернатора.

В 2019 году в посёлке Увал также запланировано строительство лыжной базы, в Молодежном парке Кургана — скейт- и паркур-парков, открытой хоккейной коробки, уличных тренажеров.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем