RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Зауральцы завоевали около 20 медалей на окружных соревнованиях по жиму

Зауральцы завоевали около 20 медалей на окружных соревнованиях по жиму

Курганскую область представлял 21 спортсмен из Кургана и Шадринска

Соревнования были отбором на чемпионат и первенство России

Около 20 медали привезли зауральцы с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по жиму лежа и классическому жиму лежа. Соревнования проходили 12 и 13 января в Свердловской области. В команду Курганской области вошел 21 спортсмен из Кургана и Шадринска.

— В первый день состязались представители экипировочного дивизиона в различных возрастных категориях. Зауральцы завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В открытой возрастной категории Надежда Макарова и Ирина Воронина заработали золотые медали. Они заняли первое и второе место в абсолютном зачете среди женщин соответственно, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В весовой категории до 57 килограммов в копилке зауральцев оказались одно серебро и две бронзы. Во второй день спортсмены соревновались в классическом жиме лежа. В копилке зауральских тяжелоатлетов оказалось еще пять наград. В командном зачете сборная Курганской области заняла первое место среди женщин и второе среди мужчин. Чемпионат был отбором на чемпионат и первенство России. Они пройдут в середине февраля в Екатеринбурге.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8 (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем