Спорт «Лыжня России» в Зауралье из-за карантина переносится на 3 марта

«Лыжня России» в Зауралье из-за карантина переносится на 3 марта

Лыжная гонка пройдет в селе Темляково Кетовского района

Участвовать в гонке могут профессиональные спортсмены, любители и дети

Из-за объявленного в Курганской области карантина XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» переносится на 3 марта. Место проведения спортивного мероприятия остается без изменений — лыжная база «Велес». Она расположена в селе Темляково Кетовского района.

— В основных стартах участвуют две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше — на дистанцию 10 км. Кроме того, отдельно пройдут детские забеги (дошкольники до семи лет). Общий массовый забег будет разбит на два старта — для мужчин и для женщин, где смогут принять участие все желающие, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 11:30. Открытие соревнований запланировано на 11:45. Первыми в полдень на старт выйдут воспитанники детских садов, затем начнутся общие старты. Закрытие «Лыжни России» состоится в 14:00.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Во всероссийской лыжной гонке каждый год участвуют более двух тысяч зауральцев.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем