Спорт «Зауралье» прервало череду поражений, разгромив воскресенский «Химик»

«Зауралье» прервало череду поражений, разгромив воскресенский «Химик»

Курганские хоккеисты переместились на девятую строчку турнирной таблицы

Гол в свои ворота «Зауралье» пропустило на четвертой минуте игры

Хоккейному клубу «Зауралье» удалось прервать череду поражений в выездном матче с воскресенским «Химиком». Первый период для курганских хоккеистов начался с пропущенного гола — на четвертой минуте встречи хозяева открыли счёт. В середине периода «Зауралью» удалось отыграться, а на 37-й минуте игры — вырваться вперед.

Через 14 секунд после начала третьего игрового отрезка Денис Курепанов увеличил отрыв, счёт стал 1:3. За 10 минут до конца встречи Владислав Дюкарев забил хозяевам льда еще один гол. Матч закончился со счётом 1:4 в пользу «Зауралья».

— Сегодня получилось забить, а в прошлых играх мы этого, к сожалению, не смогли сделать. Сегодня сработало — должно было когда-то прорвать. По игре могу сказать, что был хороший, боевой поединок, достойный плей-офф. Никто не хотел уступать, но повезло сегодня больше нам, — рассказал пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

Сейчас «Зауралье» занимает девятую строчку турнирной таблицы, набрав 65 очков за 50 матчей. Следующую игру курганская команда проведет в Казахстане. 8 февраля ей предстоит встретиться в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».