Спорт Универсиада Курганская спортсменка Марина Вяткина завоевала четыре медали на Всемирной универсиаде

В Красноярске завершились соревнования по лыжному ориентированию

Это четвертая медаль, которую Марина Вяткина (крайняя слева) завоевала на Универсиаде

Накануне, 10 марта, в Красноярске на Всемирной универсиаде завершились соревнования по лыжному ориентированию. Курганская спортсменка Марина Вяткина в гонке на средней дистанции завоевала серебряную медаль. Всего в женской гонке участвовало 40 спортсменок.

— Лидировали на дистанции призеры Студенческих игр: россиянка Марина Вяткина, финки Лииса Ненонен и Мирка Суутари, а также чешская ориентировщица Петра Ханчова (призер чемпионата мира среди юниоров). На третьем круге Ненонен оторвалась от Вяткиной и Ханчовой, Мирка Суутари отстала и пришла четвертой, — сообщается на официальном сайте Универсиады.

Победителем гонки стала финская спортсменка Лииса Ненон. Марина отстала от нее всего на семь секунд. Дистанцию девушка преодолела за 37 минут 14 секунд. Эта медаль стала четвертой в копилке Марны Вяткиной.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».