Спорт «Покорим вершины вместе»: «Велокурган» знакомит зауральцев с достопримечательностями Урала

«Покорим вершины вместе»: «Велокурган» знакомит зауральцев с достопримечательностями Урала

Первыми в списке покоренных вершин оказались горы парка Таганай

В поезде участвовали около 90 человек

Клуб «Велокурган» запустил новый проект «Покорим вершины вместе», направленный на развитие туризма в уральском регионе. Цель проекта, по словам его Константина Шкодских, привлечь жителей Зауралья к туристическим поездкам по достопримечательностям УрФО. Первую поездку активисты организовали в национальный парк Таганай.

— 8 — 9 марта состоялась первая большая поездка на Южный Урал. В программу мероприятия входило ознакомительное посещение национального парка Таганай с выходом на смотровые площадки Чёрной скалы и восхождение на одну из вершин хребта, — рассказывают организаторы проекта на странице «Велокургана» в соцсетях.

Юные участники получили дипломы о восхождении на гору

В поездке участвовало почти 90 человек. Это жители Кургана, Варгашинского и Кетовского районов. Возраст участников от 7 до 70 лет.

— Большинство людей впервые смогли побывать в горах. Мы запустили новый проект, который, надеемся, станет доброй традицией и позволит сделать более доступными для наших жителей интересные и красивые места нашей страны, — рассказывают организаторы.

Все юные участники поездки перед возвращением в Курган получили дипломы о восхождении на гору.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем