Спорт Команда Курганской области завоевала бронзу Всероссийских зимних сельских игр

Команда Курганской области завоевала бронзу Всероссийских зимних сельских игр

В своей группе по числу сельского населения команда Зауралья стала лучшей

Победителем Всероссийских зимних сельских игра стала команда Тюмени, второе место у сборной Пермского края, Зауралье оказалось на третьем месте

Сборная команда Курганской области завоевала бронзовую медаль общекомандного зачета IX Всероссийских зимних сельских игр. Они проходили в Тюмени с 20 по 22 марта. За награды боролись спортсмены из 57 субъектов России. В состав сборной команды Зауралья вошли 22 спортсмена из Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского, Варгашинского и Мишкинского районов.

— Золотую награду в состязаниях механизаторов завоевала Елена Захарова из Далматовского района. Бронзовые медали у Олега Макаревича из Кетовского района в лыжных гонках на 10 километров свободным стилем и Николая Варлакова из Варгашинского района в гиревом спорте, — сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В своей группе — по числу сельского населения до 350 тысяч человек — команда Курганской области завоевала первое место. В общекомандном зачете среди 57 субъектов России сборная Зауралья стала третьей, уступив командам Тюменской области и Пермского края.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».