Спорт Зауралец Дмитрий Колтаков стал серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

Чемпионат по ледовому спидвею завершился на выходных в Нидерландах

Дмитрий Колтаков (крайний слева) разделил пьедестал почета с гонщиками из Тольятти и Уфы

В выходные, 30 и 31 марта, в Нидерландах завершился личный чемпионат мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway World Championship. Он состоял из пяти финалов. С февраля по март в состязаниях по ледовому спидвею участвовали гонщики из России, Швеции, Германии, Австрии, Казахстана. В числе участников был представитель команды «Торпедо-ШААЗ» шадринец Дмитрий Колтаков.

— Он выиграл заключительный этап, став по итогам пяти финалов серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Дмитрий набрал по итогам всех заездов 149 очков, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Пьедестал почета шадринский гонщик разделил со спортсменами из России. Первое место завоевал представитель Тольятти Даниил Иванов. Он набрал 153 очка. Бронза досталась Динару Валееву из Уфы, у него 145 очков.