Спорт «Нас не закрывают»: училище олимпийского резерва в Кургане передают департаменту образования региона

«Нас не закрывают»: училище олимпийского резерва в Кургане передают департаменту образования региона

Студенты продолжат учиться в штатном режиме

Переход училища от управления спорта к департаменту образования не должен сказаться на студентах, уверяет руководство образовательного учреждения

Накануне, 4 июня, руководитель управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев встречался со студентами училища олимпийского резерва в Кургане. Причиной встречи стали слухи о возможном закрытии учебного заведения.

— Нас не закрывают. Вчера у нас был общественный совет, на нем объявили решение, оно пока официально не озвучено. Но объявлено решение: мы уходим в департамент образования и науки Курганской области. Нас просто переподчиняют, — рассказал 45.RU директор училища Сергей Сениченко.

Назвать причины передачи училища олимпийского резерва департаменту образования директор учебного заведения затруднился. Сказал, что этой информацией владеют только «те люди, которые принимали это решение». Но он заверил, что на студентах и учебном процессе переход никак не скажется. Студенты продолжат заниматься в штатном режиме.

В пресс-службе регионального управления по физической культуре и спорту эту информацию о передаче училища депобрнауки региона корреспонденту 45.RU подтвердили и добавили, что сегодня в течение дня эта информация и официальная позиция чиновников будут размещены на сайте.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем