Спорт В Кургане проходят межрегиональные состязания пожарных и спасателей

В Кургане проходят межрегиональные состязания пожарных и спасателей

В состязаниях принимают участие около 300 спортсменов из 9 регионов

Спортсмены-мужчины преодолевают двухметровый забор, за которым их ждут скатанные пожарные рукава

В Кургане проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту и первенство МЧС России — Кубок центрального совета ВДПО. Курганская область уже в 5-й раз принимает у себя соревнования такого уровня, уточнили в ГУ МЧС по Курганской области.

Церемония открытия прошла накануне на Центральном стадионе им. В. Н. Брумеля.

Свое мастерство в соревнованиях продемонстрируют 259 спортсменов. В числе участников — серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по легкой атлетике из Пермского края, пять чемпионов мира и рекордсменов по пожарно-спасательному спорту из Республики Башкортостан, ХМАО-Югры, Челябинской области, 3 мастера спорта международного класса, 47 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта и 19 спортсменов 1-го разряда.

Этап «Бум», на котором участникам необходимо удержать равновесие, а при сходе со снаряда выбросить пожарные рукава вперёд
Сделать нужно всё правильно и очень быстро, во время реального пожара дорога каждая секунда

Демонстрировать свой профессионализм будут 9 команд из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Башкортостан. Состязания продлятся 4 дня.

Соединив пожарные рукава, спортсмены подбегают к разветвлению и, соединив полугайки, стремительно финишируют

Вчера команды прошли забеги на 100-метровой полосе с препятствиями. В течение трех дней участники выполнят комплекс разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров. Среди спортивных дисциплин — подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни; пожарная эстафета и боевое развертывание.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем