Спорт Зауральский спортсмен стал бронзовым призером по дзюдо на Всемирной летней универсиаде

Зауральский спортсмен стал бронзовым призером по дзюдо на Всемирной летней универсиаде

Мужская сборная России по дзюдо выиграла командные соревнования на Универсиаде

Исмаил Часыгов в составе мужской сборной России по дзюдо выиграл командные соревнования на Универсиаде в Неаполе

Накануне, 7 июля, бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо на Всемирной летней универсиаде завоевал спортсмен-инструктор ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» Исмаил Часыгов. На Универсиаде он выступает в составе сборной команды России по дзюдо.

Соревнования по дзюдо проходили с 4 по 7 июля в Неаполе. Зауральский спортсмен выступал в весовой категории до 66 килограммов.

— Исмаил выбыл из борьбы за золото еще в первом круге, но после добрался до финала утешительного турнира за бронзу и в решающей схватке за медаль переборол венгра Бенче Бороша, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В целом выступление российской сборной в этом виде спорта прошло успешно. Исмаил Часыгов в составе мужской сборной России по дзюдо выиграл командные соревнования на Универсиаде в Неаполе. В воскресенье российская команда победила сборную Южной Кореи и завоевала золото Универсиады. Бронзовыми призерами стали японцы и азербайджанцы, добавляют в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Зауралья.

Соревнования Всемирной летней универсиады проходят с 3 по 14 июля. Более 8000 спортсменов из 150 стран разыгрывают 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборную команду России по видам спорта представляют 275 спортсменов.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем