Спорт Курганская область получила оборудование для десяти хоккейных кортов

Курганская область получила оборудование для десяти хоккейных кортов

Скоро в регион поступят 75 спортивных площадок

В Курганской области появится 13 хоккейных кортов 

В Курганскую область поступили десять хоккейных коробок. Их поставка шла по проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту, новые корты в ближайшее время установят в Кургане и Шадринске, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Щучанском, Шатровском и Юргамышском районах.

На сэкономленные по результатам торгов средства планируется закупить еще три хоккейные коробки для Петуховского, Катайского и Мокроусовского районов. Впереди — поставки 11 площадок ГТО и 75 спортивных площадок для школ. Ранее начальник управления по физкультуре и спорту Александр Васильев рассказывал, что 30 площадок установят в Кургане и 45 — по всей области. В планах обеспечить такими площадками все школы.

45.RU рассказывал историю пенсионера МВД из поселка Мишкино Курганской области Владимира Табакова, который самостоятельно оборудовал и постоянно расширяет спортивную площадку. За четыре года спортивный уголок вырос и превратился в мини-стадион.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем