Спорт «Игра у нас получилась»: «Зауралье» на выезде встретилось с одним из лидеров чемпионата «Ладой»

«Игра у нас получилась»: «Зауралье» на выезде встретилось с одним из лидеров чемпионата «Ладой»

В Тольятти удача оказалась на стороне курганских хоккеистов

«Лада» смогла забросить шайбу в ворота «Зауралья» уже на четвертой минуте игры

27 сентября «Зауралье» на выезде встретилось с тольяттинской «Ладой». Эта команда в нынешнем чемпионате не уступила еще ни в одном матче и на игру выходила как явный лидер. Свое мастерство «Лада» начала доказывать срезу же, на четвертой минуте игры поразив ворота Евгения Ярославлева и тем самым прервав «сухую» серию «Зауралья». На десятой минуте встречи «Зауралье» смогло сравнять счет. Антон Рехтин в падении забросил шайбу в ворота «Лады».

На протяжении второго периода счет на табло так и не изменился: 1:1. Хотя игра была напряженной.

— Я бы не сказал, что «Лада» лучше нас смотрелась во втором периоде. У соперника было несколько опасных моментов, но мы держались и при этом сами могли забить. У нас вратарская линия сейчас играет просто замечательно. В прошлом матче Глеб Носов выручал, а сегодня Женя Ярославлев подтаскивал. Он и помог нам удержаться в игре, — прокомментировал пресс-службе клуба игровой отрезок защитник «Зауралья» Михаил Дыньков.

Второй период был напряженным, но обошелся без голов

На восьмой минуте третьего периода «Зауралье» смогло увеличить отрыв. Артем Минулин реализовал большинство и броском от синей линии вывел курганскую команду вперед. Гол арбитры засчитали только после видеопросмотра. Еще через три минуты Владимир Джиг поразил ворота «Лады». На 53-й минуте встречи Антон Рехтин оформил дубль и довел счет на табло до разгромного 1:4 в пользу «Зауралья».

— Сегодня мы полностью выполнили тренерскую установку, дотерпели до конца. Мы сыграли на канадской площадке, поэтому хоккей был быстрый, интенсивный. У нас сейчас сложилась хорошая победная серия, нам здорово помогают вратари и вообще у команды позитивный настрой, — прокомментировал игру команды пресс-службе клуба защитник «Зауралья» Глеб Бабинцев.

В третьем периоды «Зауралье» трижды поразило ворота «Лады»

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов также остался доволен игрой своих подопечных.

— Хочу сказать, что игра у нас сегодня получилась. Все, о чем говорили ребятам, они выполнили от начала и до конца. Единственное, что не получилось — игра в большинстве. Считаю, это связано с узкой площадкой — не хватало времени на принятие решений, обработку шайбы. Всем ребятам огромное спасибо за эту игру, — прокомментировал он игру команды пресс-службе клуба.

В десяти играх курганские хоккеисты смогли набрать 11 очков. Выездная серия игр для «Зауралья» продолжится в Самаре, где 29 сентября им предстоит встретиться с «ЦСК ВВС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем