Спорт «Соперник предложил жесткий хоккей»: «Зауралье» завершило выездную серию игр регулярного чемпионата

«Соперник предложил жесткий хоккей»: «Зауралье» завершило выездную серию игр регулярного чемпионата

Матч с ЦСК ВВС закончился для курганских хоккеистов поражением

«Зауралье» проиграло со счетом 3:2

Накануне, 29 сентября, «Зауралье» провело последний матч в этой выездной серии игр регулярного чемпионата. Курганские хоккеисты встретились в Самаре с местным ЦСК ВВС. В первом периоде командам удалось сохранить ничью — 0:0.

В седине второй двадцатиминутки Константин Дубин в чужой зоне перехватил шайбу и выиграл поединок с вратарем ЦСК ВВС. «Зауралье» вырвалось вперед, но за две минуты до конца периода хозяева льда сравняли счет, а еще через минуту — они увеличили отрыв. Чтобы засчитать второй гол самарских хоккеистов, арбитру потребовался видеопросмотр. До перерыва «Зауралье» отыграться не смогло.

На седьмой минуте третьего периода курганские хоккеисты смогли сравнять счет. Отличился Марк Янчевский, он в касание переправил шайбу в ворота хозяев льда. На 54-й минуте игры ЦСК ВВС пробил оборону «Зауралья» и забил победный третий гол.

В выездной серии игр курганские хоккеисты заработали четыре очка

— Сегодня не смогли реализовать те моменты, которые создавали, очень слабо сыграли в большинстве. При счете 1:0 надо было еще забивать, имея большинство. К сожалению, выпали из игры лидеры команды. Соперник предложил очень быстрый, жесткий хоккей, и народ у нас посыпался. Когда играют жестко, сразу видно, кто готов играть против такой команды, а кто нет, кто готов отдавать передачу из борьбы, жертвуя собой, а кто на это не способен, — прокомментировал матч пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

В этой выездной серии игр курганские хоккеисты смогли заработать четыре очка из шести возможных. Следующий матч «Зауралье» проведет на домашнем льду. 3 октября состоится игра с ОРДЖИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем