Спорт «Безответственно подходим»: «Зауралье» в Учалах встретилось в «Горняком»

«Безответственно подходим»: «Зауралье» в Учалах встретилось в «Горняком»

Курганские хоккеисты потерпели очередное поражение на выезде

«Зауралье» вело первые два периода

Накануне, 22 октября, «Зауралье» провело очередной матч выездной серии игр в рамках регулярного чемпионата. На этот раз соперником курганских хоккеистов был «Горняк» из Учалов. Уже на первой минуте игры хозяева льда отправились в атаку, сделали бросок по воротам гостей, но курганский вратарь Глеб Носов спас «Зауралье».

За первые девять минут стартового отрезка команды обменялись серией атак. На десятой минуте игры Савелий Козлов и Алексей Глущенко устроили на льду кулачный поединок. В итоге оба хоккеиста получили штрафы. Козлов как зачинщик драки отправился на скамейку на десять минут, Глущенко заработал пятиминутное удаление.

Через несколько секунд после окончания драки «Зауралье» поразило ворота соперника. Гол забил Максим Семичастнов. На последней минуте периода «Горняк» сравнял счет.

Второй игровой отрезок курганские хоккеисты начали с забитой шайбы. Ворота «Горняка» поразил Юрий Платонов. Для нападающего этот матч был первым в лиге. В середине периода хозяева льда смогли отыграться. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

В середине третьего периода «Зауралье» пропустило шайбу от «Горняка». Сравнять счет курганским хоккеистам не удалось. А за 30 секунд до конца матча они пропустили очередной гол. Учалинцы забросили шайбу в пустые ворота. Итог встречи — 4:2 в пользу «Горняка».

— Я считаю, игра шла по нашему сценарию, но все сложилось не так. Из того, что мы создали, мы реализовали процентов десять. Имели огромное преимущество во втором периоде, имели много большинства, но, к сожалению, пытаемся делать какие-то красивые комбинации. Соперник сегодня использовал наши ошибки на двести процентов. Я не знаю, почему так безответственно подходим, будем разбираться, — прокомментировал матч пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

В 17 играх курганские хоккеисты заработали 20 очков. Выездную серию игр «Зауралье» продолжит в Орске, где 24 октября ему предстоит встретиться с «Южным Уралом».