Спорт Шадринский тяжелоатлет завоевал золото первенства Европы

Шадринский тяжелоатлет завоевал золото первенства Европы

Александр Кибанов в сумме двоеборья набрал 361 килограмм

Александр Кибанов (в центре) в сумме двоеборья набрал 361 килограмм

Зауральские спортсмены успешно выступили в Румынии на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет. Шадринские мастера спорта Александр Кибанов и Екатерина Визгина участвовали в соревнованиях в составе сборной России.

В выходные на помост вышли спортсмены тяжелых весовых категорий, в том числе Александр Кибанов. Он выступал в категории до 102 килограммов.

— В общей сумме двоеборья Кибанов набрал 361 килограмм — 164 килограмма в рывке, 197 килограммов в толчке. Это позволило спортсмену подняться на высшую ступень пьедестала, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Тренирует Александра Дмитрий Смирнов. Серебренную и бронзовую медали завоевали украинские штангисты Кирилл Пирогов и Богдан Бурячек.

Екатерина Визгина также стала призером первенства. Она завоевала бронзу в весовой категории до 76 килограммов и показала третий континентальный результат, набрав в сумме двоеборья 203 килограмма.