Спорт «Зауралье» завершило домашнюю серию игр встречей с красноярским «Соколом»

«Зауралье» завершило домашнюю серию игр встречей с красноярским «Соколом»

Курганские хоккеисты одержали третью победу подряд

Победа над «Соколом» для «Зауралья» стала третьей подряд

Накануне, 7 ноября, «Зауралье» на курганском льду встретилось с красноярским «Соколом». В начале первого периода гости были активней. На девятой минуте игры они открыли счет. Через минуту «Зауралье» смогло отыграться. Отличился Евгений Сулимов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй игровой отрезок начался с двухминутного удаления красноярского хоккеиста. Хозяева льда воспользовались большинством. Защитник «Зауралья» Павел Фильченков забил свою первую шайбу за курганскую команду.

— Просто шайба вылетела на меня, я удачно подкатился и бросил. Здесь даже комбинацией и не пахло, — прокомментировал свой гол пресс-службе клуба Павел Фильченков.

До конца второго периода «Сокол» заработал еще два удаления подряд. «Зауралье» воспользовалось большинством. На это раз автором гола стал Вадим Шутов, правда, влететь в ворота «Сокола» шайбе помог рикошет от конька красноярского хоккеиста. Период закончился со счетом 3:1.

Следующий матч курганские хоккеисты проведут на выезде

В начале последнего игрового отрезка гостям удалось сократить отставание. Поразить ворота Игоря Устинского красноярским хоккеистам помог отскок шайбы от заградительного стекла. За две минуты до конца встречи тренерский штаб «Сокола» принял решение заменить вратаря на еще одного полевого игрока. Гостям сравнять счет это не помогло, зато курганские хоккеисты смогли забить еще один гол. Владимир Джиг поразил пустые ворота соперника. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Зауралья».

— Мы понимали, что «Сокол» — организованная команда с хорошим подбором игроков. Все старались, работали самоотверженно, бились и ложились под шайбу. Результатом стала сегодняшняя победа. Спасибо ребятам за игру, — прокомментировал матч пресс-службе «Зауралья» и. о. главного тренера команды Алексей Чечин.

Поединок с «Соколом» завершил домашнюю серию «Зауралья». Следующий матч курганские хоккеисты проведут в Новокузнецке 11 ноября. Им предстоит встретиться с «Металлургом».