Спорт «Игра шла до первого гола»: «Зауралье» на выезде одолело «Торпедо»

«Игра шла до первого гола»: «Зауралье» на выезде одолело «Торпедо»

Команды провели 56 минут без заброшенных шайб

«Зауралье» одержало пятую победу подряд

Накануне «Зауралье» в Усть-Каменогорске встретилось с местным «Торпедо». В начале первого периода команды обменялись серией атак. В середине игрового отрезка у курганских хоккеистов была возможность открыть счет, но вратарь «Торпедо» спас свою команду, в прыжке отбив шайбу после добивания. После первой двадцатиминутки счет на табло остался 0:0.

Второй период для курганских хоккеистов начался с удаления. За удар клюшкой двухминутный штраф получил Сергей Коростин. Затем каждая из команд провела несколько атак, но открыть счет так и не удалось.

— Команды очень строго играли в обороне, поэтому было мало моментов, и игра шла до первого гола, — прокомментировал низкую результативность пресс-службе «Зауралья» капитан курганской команды Камиль Шиафотдинов.

Первые два периода команды провели без забитых голов

В середине третьего периода «Зауралье» смогло открыть счет. Константин Дубин с острого угла поразил створ ворот «Торпедо». Четыре минуты спустя Андрей Мнихович увеличил отрыв, забросив шайбу в пустые ворота хозяев льда.

Матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Зауралья».

— Для нас это был непростой матч, мы готовились к нему основательно. Все парни понимали, что на каждую игру нужно настраиваться как на последнюю. Думаю, что мы справились. Сыграли командой и друг за друга. Каждый самоотверженно играл на команду и за команду, — подвел итоги встречи в разговоре с пресс-службой клуба и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

Следующий матч «Зауралье» проведет также на выезде. 16 ноября курганским хоккеистам предстоит встретиться с «Номадом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем