Спорт «Зауралье» на выезде обыграло действующего обладателя Кубка Петрова

«Зауралье» на выезде обыграло действующего обладателя Кубка Петрова

Вырвать победу у «Сарыарки» курганские хоккеисты смогли в овертайме

Матч для обеих команд получился напряженным

Накануне вечером «Зауралье» в Караганде встретилось с действующим обладателем Кубка Петрова «Сарыаркой». В первом периоде курганские хоккеисты старались играть больше в обороне. Тактика помогла избежать пропущенных голов.

Во втором игровом отрезке «Зауралью» повезло меньше. На второй минуте периода Егор Артамонов заработал двухминутное удаление за задержку соперника клюшкой. «Сарыарка» воспользовалась моментом и успешно реализовала большинство.

Ближе к середине второй двадцатиминутки курганские хоккеисты смогли сравнять счет. Никита Жуков забил свой первый гол в ВХЛ.

Самым ярким был второй период

Еще через семь минут Камиль Шиафотдинов увеличил отрыв. Чтобы засчитать гол курганской команде, арбитрам потребовался видеопросмотр. Долго удерживать преимущество «Зауралье» не смогло. Сначала Артем Гарифулин заработал двухминутное удаление, затем «Сарыарка» вновь реализовала большинство. Тренерский штаб «Зауралья» попросил видепросмотр второй заброшенной хозяевами льда шайбы. Арбитры гол засчитали.

За три с половиной минуты до окончания периода «Зауралью» пришлось заменить вратаря: Евгений Ярославлев получил травму, его место в воротах занял Глеб Устинский.

В овертайме удача была на стороне «Зауралья»

Второй период закончился со счетом 2:2. В третьем периоде ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Победителя хоккейные дружины выявляли в овертайме. Здесь удача оказалась на стороне «Зауралья». Автором победной шайбы стал Андрей Мнихович. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу курганских хоккеистов. Для «Зауралья» эта победа стала седьмой подряд.

— В Караганде всегда очень приятно играть, тем более против действующего чемпиона. Хорошая, мощная, организованная команда нам противостояла. Наши игроки проявили сегодня мужество, характер, учились на своих же ошибках и доставали в каких-то моментах из себя все, что есть. Я благодарен ребятам за эту хорошую игру. Да, были ошибки, но желание победить сегодня было сильнее. Я считаю, что мы выжали все, и конечный результат — это победа, — прокомментировал пресс-службе клуба итоги матча и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

Следующий матч курганским хоккеистам предстоит провести в пятницу, 22 ноября. Их соперником станет новокузнецкий «Металлург».