Спорт Не хватило хладнокровия: «Зауралье» на домашнем льду проиграло «Сарыарке»

Не хватило хладнокровия: «Зауралье» на домашнем льду проиграло «Сарыарке»

Исход матча решила одна шайба

Следующий матч курганские хоккеисты проведут 4 декабря

Накануне «Зауралье» на домашнем льду принимало «Сарыарку» из Караганды. В первом периоде обе команды активно действовали в нападении, наносили удары в створ ворот. Но ни одна из команд так и не смогла открыть счет.

— Не хватило нам реализации моментов, надо было все хладнокровнее делать. Вы сами видели, что у нас такие отличные моменты были, шайба по ленточке ходила, но нет разумного объяснения тому, почему она не закатилась в ворота, — прокомментировал пресс-службе клуба низкую результативность встречи нападающий «Зауралья» Тимофей Меньщиков.

Во втором периоде «Зауралье» заработало несколько двухминутных удалений. Но в конце игрового отрезка пропустили, находясь в большинстве. Эта шайба и решила исход поединка. До конца матча счет остался 0:1.

— Без забитых голов, конечно, выиграть невозможно. Мы сегодня очень хотели забить, реализовать те моменты, которые у нас были. Как правило, начинаем торопиться, принимаем нерациональные решения и где-то не хватает под воротами хладнокровия. Желание перехлестывало в тот момент, когда атаку нужно завершить голом. У нас есть с этим проблемы, — прокомментировал игру подопечных и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

В 31-й игре «Зауралье» набрало 39 очков. Сейчас команда находится на 4-й строчке турнирной таблицы в своей конференции.

Следующий матч курганским хоккеистам предстоит провести 4 декабря. Их противником станет «Горняк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем