Спорт В Ростове отменили хоккейный матч между командами «Ростов» и «Зауралье»

В Ростове отменили хоккейный матч между командами «Ростов» и «Зауралье»

Зрители пришли, но ничего не увидели

Хоккеисты готовы были выйти на лед, но игру отменили

10 декабря в Ростове-на-Дону «Зауралье» должно было встретиться с местным «Ростовом». Но матч Высшей хоккейной лиги отменили. Причиной этого стала поломка льдозаливочного комбайна. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

Матч должен был начаться в 19:30. Зрители уже собрались и ждали начала игры, но в положенное время хоккеисты на площадку не вышли. Через 40 минут игру решили отменить.

— ВХЛ перенесла матч из-за поломки льдозаливочного комбайна и невозможности подготовки ледовой площадки на «Айс Арене», — написано на сайте ХК «Ростов».

О дате и времени проведения матча сообщат дополнительно.

— Команды ранее не играли между собой в официальных матчах. С «кондорами» в сезонах 2017 — 2018 и 2018 — 2019 на уровне Первенства ВХЛ пересекался только «Юниор» – фарм-клуба «Зауралья», — отмечают в пресс-службе ХК «Зауралье».

Курганские болельщики в официальной группе клуба во «ВКонтакте» расстроились из-за отмены матча. Многие предлагают засчитать «Ростову» техническое поражение.

— В огромном Ростове-на-Дону один комбайн?! Да он есть в любом ТЦ где каток! Без обид, ростовчане, но это просто ужас, а не организация матча! Это большие расходы со стороны «Зауралья». Или «Ростов» оплатит?! По-сути тут техническое поражение засчитывать надо и дело с концом! — отмечает Анастасия Пайвина.

Некоторые предлагают перенести матч на нейтральный лед, чтобы курганским хоккеистам не пришлось второй раз лететь в Ростов-на-Дону.

— Второй раз в Ростов ехать явно не вариант. Либо к нам переносить, либо на нейтральный лед на одинаковом расстоянии от каждого города, — высказал свое мнение Алексей Трубкин.

«Зауралье» продолжает выездную серию игр. 12 декабря курганские хоккеисты в Воронеже встречаются с местным «Бураном», 14 декабря им предстоит матч в Тамбове. Затем у «Зауралья» будет небольшой перерыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем