Спорт «Мы вышли и победили»: «Зауралье» на выезде провело игру в рамках проекта «Русская классика»

«Мы вышли и победили»: «Зауралье» на выезде провело игру в рамках проекта «Русская классика»

Соперником курганских хоккеистов был лидер регулярного чемпионата

Матч получился ярким

Накануне, 22 декабря, в Тюмени состоялся матч чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытой площадке в рамках проекта «Русская классика» между «Зауральем» и «Рубином». Тюменская команда — лидер регулярного чемпионата. Курганские хоккеисты активно начали первый период, провели несколько опасных атак, но вратарь «Рубина» каждый раз спасал свою команду. На 14-й минуте встречи Камиль Шиафотдинов реализовал большинство и открыл счет. Через полторы минуты «Зауралье» опять в большинстве забило еще один гол в ворота хозяев льда. На этот раз отличился Юрий Платонов. Чтобы засчитать гол, арбитрам потребовался видеопросмотр.

— Было видно, что рубиновцы завелись, но нам тренеры сказали играть с умом, более хладнокровно. Когда ведешь в таком матче в две шайбы, это дает в руки солидный козырь. Сопернику надо отыгрываться, но нам уже нет смысла рисковать. А вообще мы выходили на матч как на рядовую игру, не было мыслей, что это какой-то праздник, — рассказал пресс-службе клуба защитник «Зауралья» Савелий Ольшанский.

Борьба на площадке не стихала до финальной сирены

Во втором периоде «Рубин» пошел в атаку, но вратарь курганской команды был надежен. Только ближе к середине игрового отрезка тюменские хоккеисты смогли поразить ворота Игоря Устинского. Второй период закончился со счетом 1:2.

В начале третьей двадцатиминутки Юрий Платонов оформил дубль. На 59-й минуте игры «Рубин» смог отыграть одну шайбу. «Зауралью» потребовалось меньше минуты, чтобы вновь увеличить отрыв. Илья Авраменко забросил шайбу в пустые ворота соперника. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу курганской команды.

— Есть доля значимости в том, что мы проиграли «Рубину» в предыдущей «Русской классике». Мы тогда тоже готовились, но у нас в команде была эпидемия. Хотелось, конечно, взять реванш. Состав у нас на сегодняшний день оптимален, минимум травм у игроков, мы вышли и победили, — прокомментировал матч пресс-службе клуба и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

Следующий матч курганские хоккеисты проведут на домашнем льду 25 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем