RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Первый период просто провалили»: «Зауралье» на выезде встретилось с «Южным Уралом»

«Первый период просто провалили»: «Зауралье» на выезде встретилось с «Южным Уралом»

Выявить победителя смогли в серии буллитов

Матч получился очень насыщенным

Накануне, 12 января, «Зауралье» в Орске встретилось с «Южным Уралом». Матч для курганской команды начался с двух удалений подряд. Хозяева льда смогли воспользоваться большинством и на восьмой минуте игры открыли счет. За несколько секунд до конца первого игрового отрезка «Южный Урал» забросил в ворота «Зауралья» вторую шайбу.

На шестой минуте второго периода «Зауралье» начало отыгрываться. Отличился Сергей Жилов. Сразу после гола арбитры за нарушение правил назначили буллит в ворота курганских хоккеистов. Вратарь «Зауралья» Игорь Устинский выручил команду. На 35-й минуте встречи «Южный Урал» вновь увеличил отрыв до двух заброшенных шайб. Но затем хозяева льда остались в меньшинстве, чем и воспользовался Егор Коробкин. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу орчан.

В течение двух периодов хозяева льда вели в счете

В начале третьего игрового отрезка «Зауралью» удалось сравнять счет. А еще через минуту курганские хоккеисты вырвались вперед. Этот счет сохранился почти до конца встречи. За секунду до окончания матча «Южный Урал» смог поразить ворота гостей. Счет на табло стал 4:4.

Овертайм пошел без голов. Победителя выявили в серии буллитов. Здесь удача оказалась на стороне курганской команды. Матч закончился со счетом 4:5 в пользу «Зауралья».

— Первый период просто провалили, проспали. Потом включились, начали работать, выполнять игровое задание, и пошли забитые голы. Вышли вперед, и нужно было концовку сыграть без удалений, аккуратно, внимательно, но, видимо, это не до всех у нас ребят доходит. Какие-то эмоции мешают рационально перемещаться по площадке. Привозим себе шайбу и уходим на овертайм, буллиты. Здорово, что сегодня победили, но, так скажем, мы отскочили сегодня, — прокомментировал игру своих подопечных пресс-службе «Зауралья» главный тренер курганской команды Алексей Чечин.

Матч закончился со счетом 4:5

Следующий матч «Зауралье» проведет 14 января. Курганской команде предстоит встретиться с «Горняком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем