Спорт Курганский спортсмен взял бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в Европе

Курганский спортсмен взял бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в Европе

Данил Лаврентьев выступал в весовой категории до 66 килограммов

Данил неоднократно участвовал в европейских состязаниях и выигрывал медали

Курганец Данил Лаврентьев завоевал третье место на Кубке Европы по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек проходят с 5 февраля в итальянском городе Фоллонике, сообщили в зауральском управлении по физкультуре и спорту.

Ученик спортивной школы олимпийского резерва № 1 Данил Лаврентьев участвовал в соревнованиях в составе юношеской сборной России. Данил выступил в весовой категории до 66 килограммов и занял третье место, уступив товарищу по команде и спортсмену с Украины.

Тренирует спортсмена его отец, руководитель Федерации дзюдо Курганской области Олег Лаврентьев.

В декабре 2019 года Данил Лаврентьев стал золотым медалистом первенства Европы по самбо среди кадетов. Соревнования проходили в Латвии.