Спорт В Шадринске прошел финал № 3 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

В Шадринске прошел финал № 3 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

По итогам трех финалов в пятерку лидеров входят только российские гонщики

Заезды проходили на стадионе «Торпедо»

На шадринском стадионе «Торпедо» в выходные прошли пятый и шестой этапы финала № 3 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators — 2020.

В первый соревновательный день в финал вышли российские спортсмены Дмитрий Колтаков (Шадринск), Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский), Динар Валеев (Уфа) и гонщик из Германии Ханс Вебер.

Места на пятом этапе распределились следующим образом: золото у Дмитрия Хомицевича, серебро у Динара Валеева, бронза у Дмитрия Колтакова.

Гонщиков ждут еще два финала

В воскресенье соревнования продолжились. В этот день гонщикам не удалось избежать падений, были сходы с дистанции по техническим причинам.

— Трудно сказать, виноват в этом лед, ставший более хрупким из-за теплой погоды, или напряженная борьба между соперниками, — отметили в пресс-службе администрации Шадринска.

В первом полуфинале этого дня участвовали Динар Валеев, Игорь Кононов, Дмитрий Колтаков и спортсмен из Швеции Мартин Хаарахилтунен. Шадринец Дмитрий Колтаков финишировал третьим и не попал в финальный заезд.

Во втором полуфинале участвовал еще один гонщик из Шадринска Константин Коленкин. Он в своем заезде также оказался на третьем месте.

В финальной гонке участвовали только российские спортсмены, но зауральских гонщиков в их числе не оказалось. На шестом этапе на первом месте оказался тольяттинец Игорь Кононов, на втором — уфимец Динар Валеев, на третьем — Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.

По итогам трех финалов личного чемпионата мира по мотогонкам на льду пятерка лидеров выглядит следующим образом:

  • первое место — Даниил Иванов (104 очка);

  • второе место — Дмитрий Хомицевич (100 очков);

  • третье место — Динар Валеев (95 очков);

  • четвертое место — Игорь Кононов (86 очков);

  • пятое место — Дмитрий Колтаков (79 очков).

Впереди гонщиков ждут еще два финала. Они пройдут в немецком городе Инцеле и в нидерландском Херенвене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем