Спорт

Выйти в плей-офф не удалось: «Зауралье» потерпело пятое поражение подряд

Курганским хоккеистам предстоит провести еще один домашний матч

Встречу курганские хоккеисты проиграли

Накануне, 16 февраля, «Зауралье» на домашнем льду встретилось с ижевской «Ижсталью». Шансов выйти в плей-офф регулярного чемпионата курганские хоккеисты лишились еще до начала игры — «Торпедо» на выезде одолело «Ермак» и, заработав 65 очков, оказалось на восьмой строчке турнирной таблицы.

Матч для «Зауралья» прошел неудачно. На второй минуте игры курганская команда попустила гол. Счет 0:1 сохранился на табло и во втором периоде.

На 50-й минуте встречи Александр Черников поразил ворота гостей. Чтобы засчитать гол, арбитрам потребовался видеоповтор. Затем Илья Авраменко заработал двухминутное удаление. «Ижсталь» воспользовалась моментом и забросила вторую шайбу в ворота курганской команды.

Финальный счет встречи 1:2 в пользу гостей. Для курганской команды это поражение стало пятым подряд.

18 февраля «Зауралье» проведет последний матч

— Претензий к своим ребятам нет, видно было, что они старались, бились и хотели победить, но немного не хватало в тех моментах, которые надо было реализовывать. В концовке заработали ненужное удаление, которое привело к пропущенной шайбе. Спасибо всем болельщикам, кто пришел и поддержал команду, — цитирует и. о. главного тренера «Зауралья» Николая Золотухина пресс-служба клуба.

18 февраля «Зауралью» предстоит провести последний мачт регулярного чемпионата. Соперником курганской команды станет «Молот-Прикамье» из Перми.