Спорт Власти Зауралья рассказали, какие спортобъекты стоит ждать в этом году

Власти Зауралья рассказали, какие спортобъекты стоит ждать в этом году

ФОКи в Мишкино и Петухово пообещали достроить

К строительству ФОКа в Петухово у властей уже неоднократно возникали вопросы

Физкультурно-оздоровительные комплексы в Мишкино и Петухово в ближайшее время должны сдать. Об этом сегодня, 24 марта, на пресс-конференции сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев. Завершить строительство ФОКов должны были еще в прошлом году.

— Мы начали в прошлом году строительство двух объектов — это два фока в Петухово и в Мишкино, строительство которых на сегодняшний день уже подходит к завершению, и в ближайшее время мы ожидаем, что эти объекты будут сданы. Финансирование работ, которые не успели закончить в прошлом году, перенесли на этот год, — рассказал Александр Васильев.

К лету в 11 районах Зауралья также планируют установить площадки ГТО. Их уже закупили. Еще пять площадок приобретут в течение года. На это выделено порядка 15 миллионов рублей. Планируют благоустраивать площадками для воркаута пришкольные территории. По словам Александра Васильева, планируется приобрести 80 таких площадок.

— Будет приобретено оборудование для хоккейной школы. Скорее всего, это будет хоккейная школа № 6 города Кургана, которая перейдет на реализацию программ спортивной подготовки и получит комплекс оборудования на 25 миллионов рублей, — поделился планами Васильев.

Говоря об обновлении спортивной инфраструктуры в районах Зауралья, Васильев отметил, что капитально отремонтируют стадион «Спартак» в Далматово. Для него приобретут искусственное футбольное поле и беговые дорожки.

К концу 2020 года или началу 2021 года будет закончено строительство ледовой арены в Шадринске. На это из областного бюджета выделят 89 миллионов рублей. Общая стоимость строительства ледовой арены составит порядка 200 миллионов рублей. Софинансирует возведение и оснащение объекта компания «УГМК-Холдинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем