Спорт «Непростая концовка получилась»: «Зауралье» открыло выездную серию игр победой над ЦСК ВВС

«Непростая концовка получилась»: «Зауралье» открыло выездную серию игр победой над ЦСК ВВС

По итогам пяти игр курганские хоккеисты набрали восемь очков

Игра в Самаре для «Зауралья» получилась непростой

Накануне, 16 сентября, курганские хоккеисты открыли первую выездную серию игр регулярного чемпионата. Соперником «Зауралья» стал самарский клуб ЦСК ВВС. Игра в Самаре началась с организационной заминки — принимающая сторона около 20 минут чинила камеру на воротах.

В первом периоде курганские хоккеисты уступали хозяевам льда, во второй двадцатиминутке и вовсе пропустили гол. Но уже через полминуты «Зауралье» смогло отыграться. За минуту до окончания игрового отрезка гости увеличили отрыв до счета 1:2.

— Да, сегодня мы пропустили в меньшинстве, но это нас только подстегнуло, и получилось забить ответный гол в следующей смене. Думаю, это и дало нам запал на остаток второго периода. Все пятерки выдали мощный и агрессивный отрезок, а затем мы забили еще одну, — поделился с пресс-службой «Зауралья» впечатлениями от первых двух игровых отрезков форвард курганской команды Владимир Дьяченко.

В третьем периоде игра приобрела остроту. ЦСК ВВС пыталась довести матч до овертайма. Но, играя в меньшинстве, за несколько секунд до окончания основного времени «Зауралье» забило третий гол в пустые ворота хозяев льда. Отличился Антон Рехтин.

— Не очень хорошо мы вошли в игру и в первом периоде уступили команде хозяев. Во втором периоде пропустили гол, но быстро отыгрались. Это нам придало сил, и дальше по ходу матча мы добавляли. Сложный был матч, но наша победа, думаю, заслуженная. Непростая концовка получилась — мы остались вчетвером, но выстояли. По дисциплине и самоотдаче вопросов к ребятам нет. Да, были некоторые шероховатости в нашей игре, но они, может быть, были связаны с задержкой матча, — прокомментировал игу своих подопечных пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Александр Смагин.

По итогам пяти игр курганские хоккеисты набрали восемь очков. Сейчас «Зауралье» находится на второй строчке турнирной таблицы. Следующий матч команды состоится 18 сентября в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем