Спорт В Кургане ремонтируют спорткомплекс, где откроется центр единоборств

В Кургане ремонтируют спорткомплекс, где откроется центр единоборств

В 20-летнем здании «Турбинки» до этого ни разу не проводили ремонт

Власти региона говорят, что Центр единоборств Курганской области станет спортивной организацией, курирующей систему подготовки по единоборствам по всему региону

В Кургане начали ремонтировать спортивный комплекс «Турбинка». Из областного бюджета на это выделили пять миллионов рублей.

В пресс-службе губернатора сообщили, что зданию, где воспитали множество мастеров спорта и чемпионов, почти 20 лет, при этом капремонт здесь начнётся впервые.

Сейчас в здании ремонтируют фасад

В здании сейчас приводят в порядок фасад, ставят новое освещение. Работы должны завершить до середины ноября. Реконструкцию планируют продолжить в 2021 году, чтобы затем открыть Центр единоборств Курганской области.

— В следующем году мы планируем отремонтировать зал единоборств, раздевалки на первом этаже. Уже подготовили проектную документацию. Приобретаем оборудование для занятий единоборствами. После ремонта в комплексе продолжат тренировки спортсмены отделений дзюдо, самбо, тхэквондо, карате, смешанных единоборств. Также планируем открыть здесь второй в Курганской области филиал известной в нашей стране и не только школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко — одного из самых титулованных российских бойцов смешанных единоборств. Первый филиал «Шторма» с ноября прошлого года работает в школе № 5 города Кургана. С оснащением зала инвентарем и оборудованием поможет ПАО «Газпром нефть». Договоренности уже есть, — рассказал начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем