Весна Прогноз по паводку в Зауралье благополучный: уровень воды будет ниже прошлых лет

Прогноз по паводку в Зауралье благополучный: уровень воды будет ниже прошлых лет

Профильные ведомства проводят необходимые подготовительные мероприятия

Точные цифры по уровню воды будут известны 16 апреля

Предварительный прогноз на предстоящее весеннее половодье в Курганской области — благополучный. Об этом сегодня, 25 марта, на заседании правительства сообщил начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья Юрий Кетов. Он также отметил, что в этом году уровень воды прогнозируется значительно ниже, чем в прошлые годы. Точный прогноз появится в середине апреля. Нет повода для беспокойства в том числе и у жителей Далматовского района, которые переживают, что в этом году их затопит.

— Из многолетних наблюдений, подтопление в Далматово было всего два раза. Последнее — в 2016 году. По текущему прогнозу подтопление маловероятно. Все равно мы все подготовительные мероприятия отработали с главой Далматовского района, — рассказал Юрий Кетов.

Он отметил, что подготовительные работы к предстоящему половодью проходят во всех районах области с начала марта. В частности, на реке Тобол в районе Кургана специалисты «Водного союза» распилили лёд, с улиц города вывозится снег.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем