Весна 9 Мая Власти Кургана рассказали, как в городе отпразднуют 9 Мая

Власти Кургана рассказали, как в городе отпразднуют 9 Мая

До Дня Победы приведут в порядок памятники и мемориальные объекты

Об ограничениях из-за COVID-19 при праздновании 9 Мая в Кургане власти не сообщают

В День Победы в Кургане пройдут масштабные праздничные мероприятия. Об этом рассказали на совещании в администрации города.

Перед 9 Мая во дворах проведут мини-концерты для ветеранов. 8 мая в Кургане запланирована традиционная акция «Свеча памяти». В день праздника по улицам проедет машина со Знаменем Победы.

— Ведется подготовка к митингу-параду. По площади готовы прошагать курсанты КПИ ФСБ России, кадеты 23-й школы, парадные расчеты Росгвардии, полиции, региональных управлений МЧС и ФСИН. Участие в параде примет техника, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Концерты проведут в недавно отремонтированных скверах — имени Высоцкого, Гагаринском, Библиотечном, Шахматном, по улице Победы, а также в парке Победы. До 6 мая обследуют и приведут в порядок памятники и мемориальные объекты. Будет организована праздничная торговля. Не позднее 2 мая на улицах города появятся баннеры, праздничной атрибутикой украсят здания, витрины магазинов, общественный транспорт. В конце апреля начнут развешивать флаги на опорах, а накануне праздника на улицах установят флаговые костры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем