Весна Курганцы жалуются на жару в квартирах. Когда отключат отопление?

Курганцы жалуются на жару в квартирах. Когда отключат отопление?

Энергетики напомнили порядок отключения тепла

Для остывания батарей необходима конкретная плюсовая температура

Жители Кургана просят отключить отопление и жалуются на жару в квартирах. Об этом сообщили представители ООО «КТЭС» в соцсетях.

— За последние две недели ночью температура воздуха ниже нуля, а днем достигает плюсовых значений. В настоящее время подача теплоносителя жителям микрорайонов города осуществляется согласно утвержденному администрацией города графику, — говорят представители компании.

Прекратить подачу теплоносителя в дома можно только после распоряжения администрации Кургана, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет превышать +8 градусов.

— Для того, чтобы температура воздуха в помещении была комфортной, ее нужно отрегулировать. В многоквартирном доме это может сделать обслуживающая организация (УК, ТСЖ, ТСН) регулирующими устройствами. Также отрегулировать температуру батарей отопления в квартире может сам собственник жилого помещения, если на батареях установлены терморегуляторы, — добавили энергетики.

По данным Курганского ЦГМС, с 19 по 21 апреля в Кургане и области днем будет от +6 до +17, ночью — от 0 до -10 градусов. 20 апреля возможны дожди и грозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем