RU45
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Кургане
Погода+34°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +35

2 м/c,

ю-з.

756мм 37%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Весна Половодье-2024 Свежий прогноз МЧС на 21–22 апреля: у Кургана ожидается постепенный спад уровня воды

Свежий прогноз МЧС на 21–22 апреля: у Кургана ожидается постепенный спад уровня воды

Какие дома и дороги может затопить в Кетовском и Белозерском округах?

На остальных участках наблюдений гидрологическая ситуация спокойная | Источник: Надежда ТихомироваНа остальных участках наблюдений гидрологическая ситуация спокойная | Источник: Надежда Тихомирова
На остальных участках наблюдений гидрологическая ситуация спокойная
Источник:
Надежда Тихомирова

В ближайшие 1–2 дня на реке Тобол у Кургана ожидается постепенный спад уровня воды, говорится в свежем прогнозе ГУ МЧС России по Курганской области. На остальных участках наблюдений гидрологическая ситуация спокойная.

— В связи с прохождением волны увеличенных пропусков воды (с 5 по 7 апреля) с расположенных выше Троицкого и Каратамарского водохранилищ по реке Тобол, в северо-восточной части Кетовского округа ожидается умеренный рост уровня воды с динамикой +10...+45 см, в Белозерском округе — с динамикой +5...+35 см, — отмечается в прогнозе от 21 апреля.

В эти дни возможно затопление жилых домов, приусадебных участков и автомобильных дорог населенных пунктов Шкодинское, Белый Яр, Костоусово, Галкино 2-е, Передергина, Б. Чаусово Кетовского округа; Иковское, Белозерское, Корюкино, Кошкино, Речкино, Бузан, Куликово, Рычково, Русаково, Волосниково, Екимово, Малый Заполой, Масляное, Редькино, Памятное, Нижнетобольное, Охотино, Лихачи, Гагарье Белозерского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
ТОП 5
Рекомендуем