
В выходные будет тепло и солнечно
В Кургане предстоящие выходные ожидаются теплыми и солнечными. Сервисы погоды обещают до +20°.
По данным портала gismeteo.ru, в субботу и воскресенье будет до +15°, переменная облачность.


Сервис yandex.ru/pogoda 5 апреля прогнозирует днем до +12°, 6 апреля ожидается до +16°. Также небольшой дождь возможен в субботу и воскресенье.


По данным автора проекта «Погода 45» Ильи Винштейна, в выходные будет днем до +16°.

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Курганской области 5 апреля ожидается +11, +16°, 6 апреля +15, +20°, при натекании облачности до +10°. При этом ветер будет в субботу до 15-20 м/с, в воскресенье до 5-10 м/с.

Напомним, что уже в апреле в Зауралье были установлены температурные рекорды. Так, в Кургане 2 апреля температура воздуха днем была 17,6 градусов. Прошлый максимум — 16,6 градусов — зафиксировали в 2009 году.
Один рекорд при этом бьет другой: в предыдущий раз воздух в Кургане прогрелся до рекордных 12,5 градусов 27 марта.
Ранее редакция 45.RU рассказывала, что пока в регионе не прошел пик паводка. В Звериноголовском округе он ожидается в первой декаде апреля, в Кургане — во второй декаде апреля-начале третьей (возможно раньше). От Звериноголовского до Кургана вода идёт примерно 10 дней.
По прогнозу синоптиков этой весной уровень воды в Кургане примерно будет 500 сантиметров (неблагоприятные явления наступают при 700 сантиметров над нулем поста), в Звериноголовском — 700 сантиметров (неблагоприятные явления наступают при отметке 890 сантиметров).




