Весна В Кургане Половодье-2026 Уровень воды в Тоболе у Кургана стал меньше на 3 сантиметра

Уровень воды в Тоболе у Кургана стал меньше на 3 сантиметра

В Звериноголовском вода уходит быстрее

Уровень воды в Тоболе продолжает снижаться | Источник: Александр Лисихин / 45.RU Уровень воды в Тоболе продолжает снижаться | Источник: Александр Лисихин / 45.RU

Уровень воды в Тоболе продолжает снижаться

Источник:

Александр Лисихин / 45.RU

За минувшие сутки уровень воды в Тоболе у Кургана снизился на 3 сантиметра. Согласно данным ЦГМС на 30 апреля он составляет 544 сантиметра над нулем поста. В селе Звериноголовском снижение уровня воды идет более интенсивно. Там Тобол стал ниже на 20 сантиметров и составляет 530 сантиметров.

Вода уходит также из реки Исеть. В Катайске минус 14 сантиметров, в Шадринске минус два, а в селе Мехонском минус четыре сантиметра. Лишь в Далматово в Исети прибавился один сантиметр. Миасс в Каргаполье убавился на семь сантиметров.

Уровень воды в реках Зауралья на 30 апреля 2026 года | Источник: kurganpogoda.ruУровень воды в реках Зауралья на 30 апреля 2026 года | Источник: kurganpogoda.ru

Уровень воды в реках Зауралья на 30 апреля 2026 года

Источник:

kurganpogoda.ru

Официальный прогноз уровня воды в Тоболе на сайте ЦГМС у Кургана составлял 620 сантиметров. Однако, максимальный уровень зафиксированный 27 апреля, оказался ниже и составил 550 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем