RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Мой дом Правило «теплой пятидневки»: в курганской мэрии рассказали, когда отключат отопление

Правило «теплой пятидневки»: в курганской мэрии рассказали, когда отключат отопление

В городской администрации задумались о следующем отопительном сезоне

Если гидравлические испытания пройдут успешно, летние отключения горячей воды продлятся не больше двух недель

В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону. До 20 апреля управляющие компании должны подготовить графики проведения гидравлических испытаний и летних ремонтов внутридомовых и подводящих систем. Также УК и ресурсоснабжающие организации назначат ответственных за подготовку к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Если при проведении гидравлических испытаний не произойдут прорывы, летние отключения воды продлятся не больше 14 дней. Если же проблемы возникнут, сроки отключения горячего водоснабжения могут увеличиться.

— Дата окончания отопительного сезона определится по результатам мониторинга среднесуточной температуры воздуха. Отключение отопления будет произведено после так называемой «теплой пятидневки» — периода, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не опускается ниже плюс 8 градусов по шкале Цельсия, — напомнил Александр Гонцов.

Если температура в квартирах жильцам кажется слишком высокой, они могут обратиться в управляющую компанию, которая решит вопрос с регулировкой отопления. Если в квартире установлена система радиаторов с регулировкой подачи горячей воды, жильцы могут решить данный вопрос самостоятельно, прикрыв подачу воды в радиатор.

Наталья ПОПЕЛЬНИЦКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем