RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна В Кургане ждут ночью заморозки до -4 градусов, а днем — жару

В Кургане ждут ночью заморозки до -4 градусов, а днем — жару

Садоводов и работников сельского хозяйства предупреждают о возможной гибели растений

Если верить прогнозам синоптиков, лето наступит только в воскресенье

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 18 и 19 мая в Кургане и по области местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами от нуля до -4 °С.

— Специалисты напоминают, что понижение температуры воздуха может привести к повреждению, а также к частичной гибели сельскохозяйственных культур. Гражданам и руководителям предприятий рекомендуется провести комплекс защитных мероприятий, — сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Однако, по данным сайта Гидрометцентра, уже в воскресенье в некоторых районах области воздух днём прогреется до +27... +32 градусов. В выходные дни 19-20 мая по прогнозам обещают быть жаркими и ветреными: порывы ветра будут достигать 15-16 метров в секунду.

— Посещение лесов запрещено до особого распоряжения. Сжигание мусора, разведение костров, использование открытого огня на любых территориях, тем более в лесных массивах и прилегающих к ним площадках, сельскохозяйственных угодьях, дачных кооперативах категорически запрещено. В связи с тем, что на территории Курганской области введён особый противопожарный режим, требования к нарушителям ужесточены, — предупреждает ГУ МЧС России по Курганской области.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем