Весна Курганские спасатели дали жителям частного сектора рекомендации по подготовке к паводку

Курганские спасатели дали жителям частного сектора рекомендации по подготовке к паводку

Людям советуют вывезти снег с придомовой территории до начала снеготаяния

Чаще всего от паводка страдает имущество в подвалах и во дворах частных домов

МЧС России по Курганской области просит жителей частного сектора своевременного подготовиться к весеннему паводку. Чаще всего от талых вод страдают подвалы и имущество во дворах. Сельчанам рекомендуют заранее перенести запасы продуктов их подвалов в друге помещения, где вода их не достанет.

— Приподнимите в доме мебель. Изучите все ближайшие высокие и неподтопленные места. Определите место, куда вы будете выгонять живность в том случае, если вода подтопит вашу усадьбу. Вывезите снег со двора до обильного потепления и снеготаяния. Вместе с соседями очистите от снега и наледи канавы и сточные желоба, — сообщают в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

Спасатели советуют также подготовить мешки с песком, они помогут перекрыть поступление талой воды во двор. Все предметы на улице, способные уплыть, нужно заранее закрепить.

— Местным властям важно организовать помощь пожилым и маломобильным гражданам в очистке территорий от снега и своевременно вывезти его за пределы населённого пункта, — добавляют в региональном управлении МЧС России.

Кроме того, людям советуют держать при себе номер телефона управления или отдела по делам ГО и ЧС при местной администрации и телефон единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8 (3522) 22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем