Весна Сногсшибательный прогноз: зауральцев предупреждают об усилении ветра до 20 — 25 метров в секунду

Сногсшибательный прогноз: зауральцев предупреждают об усилении ветра до 20 — 25 метров в секунду

Спасатели рекомендуют держаться подальше от баннеров и рекламных щитов

Штормовое предупреждение направлено, чтобы власти могли дополнительно защитить население

По прогнозу курганских синоптиков, 15 марта 2019 года в отдельных районах Курганской области возможно усиление западного ветра до 20 — 25 м/с. В связи с этим в ГУ МЧС России в регионе предупреждают, что может увеличиться количество ДТП, ухудшиться транспортная ситуация, возможны нарушения электроснабжения и связи (источник — обрыв или перехлёст проводов при усилении ветра, обрушение слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), травмирование населения в результате падения с крыш снега и наледи (источник — порывы ветра).

Жителям советуют не ездить без сильной необходимости на дальние расстояния, не работать на улице и на высоте, не ходить под козырьками крыш, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

— Если вы все же оказались на улице во время урагана, то не стоит укрываться от него под деревьями, в остановочных комплексах, находиться вблизи рекламных щитов, растяжек, баннеров и иных конструкций, постарайтесь поскорее войти в какое-либо безопасное помещение и переждать бурю, — рекомендуют в пресс-службе ведомства.

В случае возникновения ЧС сообщайте по телефонам: 101, 112.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем