RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Вода в Тоболе у Кургана за сутки поднялась еще на шесть сантиметров

Вода в Тоболе у Кургана за сутки поднялась еще на шесть сантиметров

Уровень воды повышается во всех реках региона

Вода в реках прибывает пока медленно

В реках Курганской области продолжает подниматься вода. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за последние сутки уровень воды в Тоболе у Кургана увеличился на 6 сантиметров, на 24 марта он составляет 31 сантиметр «над нулем поста». У села Зверинологовского Тобол прибавил 8 сантиметров. У обоих населенных пунктов на реке наблюдается ледостав с промоинами.

Уровень воды в реке Уй у села Усть-Уйского за сутки вырос на 9 сантиметров.

На Исети в районе Шадринска появились забереги, вода поднялась на 3 сантиметра, такой же прирост воды в Исети наблюдается и у Далматова. У села Мехонского уровень воды в реке увеличился на 9 сантиметров.

Больше всего за минувшие сутки вырос уровень воды в Миассе у Каргаполья. Прирост составил 15 сантиметров. На реке наблюдаются закраины.

Информацию об уровне воды в реках Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обновляет ежедневно

По предварительному прогнозу на паводок, в Зауралье могут быть подтоплены 92 поселка в 11 муниципалитетах. Уровень воды в Тоболе может достигнуть 820 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем