Весна Власти Зауралья советуют поставщикам и управкомпаниям снизить температуру в помещениях

Власти Зауралья советуют поставщикам и управкомпаниям снизить температуру в помещениях

Это поможет сэкономить деньги бюджета и жильцов квартир, считают чиновники

Курганцы с приходом плюсовых температур жалуются на жару в квартирах

Температурный режим в жилых домах и учреждениях Курганской области нужно снизить. С такими рекомендациями на время режима самоизоляции из-за коронавируса выступил областной департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства.

Ресурсоснабжающим организациям нужно снизить температурный режим работы котельных в образовательных учреждениях, управкомпаниям необходимо произвести регулировку внутренних систем отопления в многоквартирных домах с учетом температуры за окнами. Рекомендации помогут снизить расходы бюджета и жителей многоквартирных домов, уточнили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Стоит отметить, что курганцы уже жалуются на жару в квартирах.

— В квартире 30 градусов жары, на улице плюсовая температура, окна открыты. Батареи топят на всю катушку, горячее, чем зимой. Прошу решить этот вопрос и отрегулировать отопление в квартирах, — указано в жалобе на сайте «Обратись».

Мэрия Кургана в ответ на обращение посоветовала установить терморегулятор на батареях или организовать собрание с участием представителей управкомпании и решить вопрос об ограничении подачи теплоносителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем