Весна

«Вы достойные люди»: Вадим Шумков поблагодарил зауральцев, помогавших друг другу в метель

Похвалы, по мнению главы региона, не заслужили водители фур, которые создали заторы на трассах

Сотрудники различных ведомств всю ночь помогали людям, которых непогода застала врасплох

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил сотрудников ведомств и обычных зауральцев, которые помогали людям в период метели и порывистого ветра. Обращение глава региона опубликовал у себя на странице во «ВКонтакте».

Шумков сообщил, что накануне, 7 апреля было обесточено более 3500 жилых и нежилых домов в 12 районах области из-за поломок десятков подстанций. Метель также заблокировала движение на некоторых участках трасс.

«Всю ночь на федеральной трассе «Иртыш» ребята из МЧС, сотрудники правительства, наших подведомственных учреждений, подрядные организации растаскивали три затора по несколько сотен автомобилей каждый, вытаскивая легковые машины, эвакуируя семьи на спецтехнике», — рассказал губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он поблагодарил тех, кто ночью «осматривал эвакуированных в больнице, встречал и отогревал их горячим чаем в подготовленном общежитии, кто в метель вёз дополнительные генераторы и всю ночь грел обесточенные медицинские объекты». Благодарность Вадим Шумков выразил также «руководителям и простым работягам всех предприятий, кто всю ночь расталкивал бесконечно образующиеся заносы на дорогах», и координаторам всех этих процессов, которые всю ночь находились в штабах.

«Спасибо вам всем, ребята. Вы показали, что вне зависимости от должности, места работы вы все — единое общество и единый народ, способный решать любые, даже самые сложные задачи, вытаскивая друг друга из беды. На вас можно опираться и вами можно гордится. Вы достойные люди. Наши люди», — написал губернатор.

Шумков сердечно поблагодарил сотрудников различных ведомств за помощь в устранении последствий метели

Шумков от имени поставщиков извинился перед жителями, которые всё ещё находятся без электроэнергии. Задержка в подключении связана с «огромным масштабом аварий», из-за которых оборвались линии и сломались подстанции.

Бригада службы ВЛ 22 часа подряд устраняли последствия непогоды 
Благодаря этим людям свет появился в домах Затобольного
Бригада северного участка распредсетей Кетовского РЭС восстанавливала электроснабжение в Глинках

Вадим Шумков также упрекнул водителей фур, которые, несмотря на введённые ГИБДД ограничения для грузовиков, продолжили движение по трассам.

«Неспортивное поведение показали водители транзитных грузовых автомобилей, устроившие неуместные «гонки» с последствиями в буран на федеральной трассе. Из-за этого и возникли многокилометровые заторы. В пробках в непогоду оказались многие семьи. С этими будем разбираться отдельно», — пообещал губернатор.

Стоит отметить, что в соцсетях зауральцы также благодарят друг друга и полицейских за помощь в вытаскивании машин из снега.

В паблике «Типичный Курган» опубликовано видео, где полицейские помогают водителю вытащить машину из снега

Благодарности также высказывают курганскому спецвзводу ГИБДД, двое сотрудников которого «между деревней Камышное и кольцом Лебяжье ночью с 7 на 8 апреля откапывали руками около 20 автомобилей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем