RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна В Зауралье последняя неделя перед летом будет облачной и слегка дождливой

В Зауралье последняя неделя перед летом будет облачной и слегка дождливой

Начало недели принесло жителям жару и возможные грозы с градом и ливнями

Жара, с которой неделя началась, спадёт уже завтра, прогнозируют синоптики

Жара, которая накрыла Курганскую область в минувшее воскресенье и продолжит держаться сегодня, спадёт к завтрашнему дню, 26 мая. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

В Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды напомнили, что сегодня, 25 мая, во второй половине дня по области и в Кургане ожидается сильная жара с максимальной температурой до +36... +37 градусов. Народный синоптик Илья Винштейн в паблике «Погода 45 — погода в Кургане» пишет, что такие отметки — это температурный рекорд, который превышает норму на 11 градусов. В ночь на 26 мая в регионе может пройти сильный ветер до 30 метров в секунду с ливнями, градом и грозами.

По данным Гидрометцентра России, вторник в Зауралье будет более прохладным, в среду пройдёт небольшой дождь, температура воздуха составит около +21 градуса.

В четверг, 28 мая, температура воздуха может подняться до +27 градусов, будет облачно, говорят синоптики. С пятницы по воскресенье могут пройти небольшие дожди, температура воздуха будет колебаться от +18 до +22 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем