даешь моду на бородатых женщин!! :) Только представьте: бабы будут ее мелировать, косы плести, украшать бусинами и фиксировать укладку бородным лаком)) ну не прелесть ли?)
Гость
27 марта 2013, 13:44
были же бородатые женщины. В Цирке)
Гость
27 марта 2013, 13:56
Гость
27 марта 2013, 13:44
были же бородатые женщины. В Цирке)
А мне усатые женщины нравятся. Говорят, они очень темпераментные.
Гость
27 марта 2013, 14:11
Гость
27 марта 2013, 13:56
А мне усатые женщины нравятся. Говорят, они очень темпераментные.
а с монобровью?
Гость
28 марта 2013, 00:40
А я оглядываюсь на мимо проходящих прохожих в двух случаях: либо на красивых девушек, либо сильно бородатых мужиков (ваххабитов, попов, бородатых дедушек, неформалов или даже бомжей). На первых я смотрю с вожделением и желанием, а на вторых с завистью (правда белой). Лет с 10 мечтал о густой бороде, как у ЗиЗи ТОП, или хотя бы Фиделя. А она как полезла с 13 лет на подбородке, так до 30 лет не хотела расширять свою территорию, да и теперь не слишком далеко ушла. Зачем мне борода - мне просто не нравится мое лицо и никогда не нравилось, оно нормальное - просто не нравится, раздражает меня. Девушкам проще - они могут красится и координально менять свою внешность. Мужики же в большинстве своем, кроме как отращивать усы и бороду не имеют возможности влиять на свою внешность. А меня Матушка Природа и этой возможности не дала.
Гость
28 марта 2013, 10:36
Для Мужчины внешность не главное. Главное обояние, желание общаться с девушками, надежность. Аккуратность тож не плохо, отсутствие вредных привычек, воспитанность. А это от Природы совсем не зависит..
Гость
28 марта 2013, 12:53
Зачем на свое отражение заглядываться, тем более мужчине? Настоящее зеркало отражается в глазах твоих коллег по работе, когда идешь по коридорам своего офиса, или по поведению кассира в супермаркете, даже в беседе с малознакомым человеком можно заметить какое отношение к себе производит на окружающих ваша внешность. Борода или усы имеют очень малое значение, может только привлечь представительниц противоположного пола - любительниц экзотики?
Гость
28 марта 2013, 13:36
Гость
28 марта 2013, 10:36
Для Мужчины внешность не главное. Главное обояние, желание общаться с девушками, надежность. Аккуратность тож не плохо, отсутствие вредных привычек, воспитанность. А это от Природы совсем не зависит..
Если для Вас, как будет будет выглядеть мужчина - не главное, то мой Вам "респект". Большинство девушек обидится, если вежливый и без вредных привычек, но бородатый мужчина придет на свидание в свеже постиранных мастерке и спорт.штанах, в новых кроссовках. Если Вы нормально к этому отнесетесь, то мое Вам почтение еще раз.
Гость
29 марта 2013, 09:55
Парни?! Да Вам не всё ли равно, что твердят Девушки??? :)
Живите как хотите! Хотите - бороду... растите! Нет - сбривайте.
Это не главное.
Главное быть - Мужиков в плане силы и характера! а не либизить под бабские хотелки!
Нам же в девушках много что не нравится... но они и не пытаются с эти расставаться и тем более искоренять!
Так что будьте - независимы! Что нравится именно Вам - тем и наслаждайтесь.
Лично Я, не зацикливаюсь на бритье. Сейчас - бородка. Надоест - удаляю. И Девушек это устраивает. А какая возразит и заноет - это её личные проблемы и мораль.
Гость
29 марта 2013, 12:02
Хочу - не растёт! Что делать? Так никто и не ответил.
Гость
29 марта 2013, 13:04
Гость
29 марта 2013, 12:02
Хочу - не растёт! Что делать? Так никто и не ответил.
Ну , значит, не вырастет.
И че это вас Турция не устраивает? Норм все пересадят!
Гость
29 марта 2013, 15:46
На девушек забить ещё можно. Главное, чтоб начальство к бороде лояльно относилось
Гость
29 марта 2013, 02:25
лучше один раз родить чем каждый день бриться
Гость
29 марта 2013, 10:34
А некоторые и рожают и бреются
Гость
29 марта 2013, 15:48
Ну это вы хватили... К бритью привыкаешь, а к родам вряд ли привыкнешь
Гость
29 марта 2013, 16:14
многие рожают под страхом смерти, а вам побриться лень!?
Гость
27 марта 2013, 14:37
Согревает мужика в холода-борода!!!!
Гость
27 марта 2013, 12:28
А вот если борода и усы не растут/растут плохо, а хочется, то что делать? Кроме поездки в Турцию? Гормончики пить? Кира, умоляю, напишите! Крик безбородой души!
Гость
27 марта 2013, 12:52
Мне кажется, вы очень даже бородат!
Небось, обманываете?)
Гость
27 марта 2013, 14:02
Гость
27 марта 2013, 12:52
Мне кажется, вы очень даже бородат!
Небось, обманываете?)
Я никогда не обманываю!
Гость
27 марта 2013, 14:17
Гость
27 марта 2013, 14:02
Я никогда не обманываю!
Значит, вы как Бонапарт)
Гость
27 марта 2013, 13:34
Очень люблю бороды) эта любовь мне досталась от особенной привязанности к Деду Морозу и Санта Клаусу)
Только борода! Никаких Щетин! Борода мягкая, добрая, а щетина колючая и злая)))
Гость
27 марта 2013, 14:01
>особенной привязанности к Деду Морозу и Санта Клаусу)
Как в х/ф "Плохой Санта"? )))
Гость
27 марта 2013, 16:01
Гость
27 марта 2013, 14:01
>особенной привязанности к Деду Морозу и Санта Клаусу)
Как в х/ф "Плохой Санта"? )))
Вообще, я говорила про доброго, но в плохом Санте Санта тоже хорош!
Гость
28 марта 2013, 13:43
а в бороду обычно крошки складываются и кефир капает, амбре стоит - страсть.
Гость
27 марта 2013, 13:08
Борода и усы идут далеко не всем. Но некоторым они, наоборот, просто необходимы.
Мой мужчина бреется редко. Сильное раздражение не позволяет делать это даже раз в неделю. А я и не настаиваю, потому что понимаю - для него это дискомфортно. Небольшая бородка ему идет, через пару-тройку дней после бритья она уже не колется. Хоть и очень люблю, когда он гладко выбрит, но если для него это определенные неудобства, то я без проблем мирюсь с этим.
Что проку в бороде или усах вот грудь волосатая у мужчины - это да!!!
Гость
28 марта 2013, 14:56
там можно греться))))
Гость
28 марта 2013, 15:31
А ещё лучше - спина и плечи!
Гость
28 марта 2013, 15:58
Гость
28 марта 2013, 15:31
А ещё лучше - спина и плечи!
а че с ними то делать?
Гость
29 марта 2013, 09:13
Отпустил бороду года 3 назад, брею триммром ее примерно раз в 2-3 недели!Мне очень нравится, раньше часто брился было раздражение на коже, а сейчас вообще в восторге!При чем и в православие и в исламе борода это признак мужчины!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2013, 12:23
Борода это как хвост у палина, чем длинне и гуще, тем самец матерей и тестостерона у него больше. и видно из далека. Недаром у евнухов и подростков бороды нет, т.к. не готовы к спариванию.
В наше время борода не нужна, самку можно завлечь дорогой машиной, и счетом в банке.
Гость
1 апреля 2013, 15:24
У меня борода ассоциируется только с Александррром Ррродионовичем Борррадачем и Вассерманом)))
Серьезно - борода и усы, это как невынесенный утром мусор, как вызов всему живому "мне надоела ваша жизнь", как стремление закрыть свои проблемы волосами.
Я бреюсь каждый день, благо электробритва позволяет делать это без раздражения (раньше станком приходилось через день бриться), начал все это дело, как только поползли волосы наружу. Как же ужасно выглядит жидкая волосня на лице какого-нибудь ботаника/эмо/металлиста, у которого раньше времени выстрелили гормоны. Как ужасно выглядят усы на лице сорокалетнего дядьки, который как две капли воды (а точнее, как две половинки усов) похож на любого другого усача на Земле. Нет, серьезно, никогда не замечали, что усатые (бородатые) люди очень сильно друг на друга похожи? Потому что индивидуальные черты лица теряются за этим мракобесием. Как ужасно выглядит растительность на лице молодого современного человека, причисляя его к представителю какой-либо субкультуры или попросту к маргиналам, считающим, что наличие бороды решит все их накопившиеся проблемы.
Короче мораль - брейтесь все и брейтесь чаще! И будет вам большое гладкое счастье)))
P.S. Интересна была бы статья и мнения про растительность на других частях тела. Ну например ноги или подмышки.
Гость
1 апреля 2013, 15:47
Мы учтем)
Гость
1 апреля 2013, 17:02
Гость
1 апреля 2013, 15:47
Мы учтем)
Хорошо))) Но на самом деле я имел в виду интимные стрижки. Просто думал, что это могут в первом посте не пропустить))) Этот вопрос не менее, а даже более важен, чем бородатость у мужчин. У на него существует его больше мнений и предпочтений. А так как это стало элементом современной культуры, культуры быта, культуры личности, культуры отношений, то его непременно надо осветить!
Гость
1 апреля 2013, 19:15
Гость
1 апреля 2013, 17:02
Хорошо))) Но на самом деле я имел в виду интимные стрижки. Просто думал, что это могут в первом посте не пропустить))) Этот вопрос не менее, а даже более важен, чем бородатость у мужчин. У на него существует его больше мнений и предпочтений. А так как это стало элементом современной культуры, культуры быта, культуры личности, культуры отношений, то его непременно надо осветить!
культура отношений в головах , а не в красивой интимной стрижке или другими словами: такой элемент культурных отношений нужно скрывать от посторонних глаз.
Гость
2 апреля 2013, 12:10
Борода идет геологам , капитанам дальнего плавания ,еще она идет мужчинам 50 60 лет которые начальники т.е .с умным лицом. Как правило мужчин такого типа дома часто не бывает ,поэтому терпеть безобразие в виде бороды никому не приходится особо . Кстати почитайте притчу Низами откуда у мужчин борода и почему она жидкая на востоке и в Китае .еще я стоматолог , борода и усы жутко мешают работе . Вобщем я против данного украшения , мое мнение -мужчины с бородой страдают каким то комплексом вроде как женщины которые грудь и губы увеличивают . Люди все разные.
Гость
29 марта 2013, 09:18
Рядом с заросшими щетиной парнями, бородачами и девушки немыто-нечесанные..Их устраивает мужская неаккуратность.. Хотя есть и иные бородачи- всю свою любовь и неимоверные усилия они тратят на красоту бороды. со стороны смотреть на таких приятно, а вот жить с таким фанатичным любителем бороды наверное сложно... Ну вот когда мужчина выбрит ВЕСЬ!.Фииииии это уже не мужчина...
Гость
29 марта 2013, 10:06
...а Фёдор Бондарчук!!!
Гость
3 апреля 2013, 10:58
Гость
29 марта 2013, 10:06
...а Фёдор Бондарчук!!!
а Вы знаете что он весь выбрит?))
Гость
11 апреля 2013, 14:39
Гость
3 апреля 2013, 10:58
а Вы знаете что он весь выбрит?))
Догадываюсь.
Гость
28 марта 2013, 16:48
Бреюсь раз в неделю или две, для меня это просто необходимый и раздражающий процесс. Любительницы уже пресловутого дома два или всяких аналогов на мтв меня мало интересуют, таких пустышек за пятачок пучек в каждом клубе. Я не красивый, но всегда нравился женщинам и совершенно точно уверен, у каждого красивого мужчины, есть свой мужчина.
Гость
28 марта 2013, 20:28
вы взорвали мой мозг...последним предложением)
Гость
29 марта 2013, 09:48
Гость
28 марта 2013, 20:28
вы взорвали мой мозг...последним предложением)
Последняя фраза, в нынешнее время - Истина! :))
Уже не удивляюсь... лицезреешь, подобных "дон-жуанов" (везде начисто выбритых, шиком, селеконовых, и ярких туалетах...) и рядом такой же "меньшинство". Вот они - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, этого века! :)))
Главное что бы меня - не трогали! а там их жизнь.
Гость
29 марта 2013, 15:50
Гость
29 марта 2013, 09:48
Последняя фраза, в нынешнее время - Истина! :))
Уже не удивляюсь... лицезреешь, подобных "дон-жуанов" (везде начисто выбритых, шиком, селеконовых, и ярких туалетах...) и рядом такой же "меньшинство". Вот они - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, этого века! :)))
Главное что бы меня - не трогали! а там их жизнь.
Так вас никто и не заставляет с таким "дон-жуанами" зажигать. Да и они насильно никого в свои сети не заманивают. Но я бы с таким "зажечь" не против. Это я как девушка говорю
Гость
27 марта 2013, 21:54
кто любит себя тот бреется утром, а кто свою жену тот вечером, а борода больше для неженатых подходит
Гость
28 марта 2013, 09:31
И геологов - гитаристов
Гость
28 марта 2013, 09:46
Гость
28 марта 2013, 09:31
И геологов - гитаристов
экспедиторам в Заполярье..о да...я вязаный свитер)
Гость
27 марта 2013, 18:24
Если уже раз в неделю не побреюсь - чувствую себя грязным. Даже в зеркало смотреть неприятно, чего уж там ерунду про женщин говорить, что кому-то нравятся бородатые. Усы вот ношу много лет - удобно, особенно зимой, без них жутко мерзнет губа. А бороду можно оправдать только каким-то дефектом или шрамом на лице. Если этого нет - значит мужчина лентяй и на себя просто наплевал. Такие обычно не моют рук по приходу домой и чистят зубы раз в неделю.
Гость
27 марта 2013, 19:19
Вы какой-то странный мужчина! Вот у Джонни Деппа разве не крутая борода? Он что, за ней не ухаживает? На свете так много прекрасных мужчин и прекрасных бород, что можно со счета сбиться. Мой мужчина носит щетину, мне безумно нравится. Если он чуть-чуть обрастет бородой - пожалуйста, уверена, ему очень пойдет. И я не против.
Гость
27 марта 2013, 20:27
Насчет лентяя не соглашусь - ухаживать за бородой сложнее чем просто сбривать ее. Пробовал как-то, не понравилось - такое же ощущение, как будто грязный и рука так и тянется к бритве
Гость
28 марта 2013, 08:25
Как люди любят свое мироощущение обобщать на всех, а так же делать какие-то быстрые выводы. Уверяю Вас: "Бородатый", "Лентяй" и "Наплевавший на себя" - качество не коррелируемые, то есть, не связанные между собой. А вторые два понятия вообще надо конкретизировать: "Лентяй" может не любить бриться и чистить ботинки, но при этом быть ценным работником, а может быть метросексуалом, но бесполезным работником.
Гость
27 марта 2013, 12:27
БОРОДААААА!!!!!
Гость
27 марта 2013, 13:01
Ееее.. теперь я знаю вс про бороду! Но она до сих пор не растёт =((((
Гость
28 марта 2013, 21:14
Ношу седьмую бороду седьмой год. Сплю на пять минут дольше каждый день, не трачусь на бритвы - станки и кремы - лосьоны, женским вниманием не обделён хоть в бороде, хоть без неё... В общем, борода - это удобно! А зимой - то как баско!!!
Гость
29 марта 2013, 09:48
Носил много лет, сбривал летом переодически, дабы морда лица загорала. Последние пару лет бреюсь. Но подумываю, отрастить чтоли опять=))
Гость
1 апреля 2013, 13:04
Действительно, усатых женщин видел, бородатых нет
Гость
1 апреля 2013, 13:09
С бородой сразу издалека видно,что настоящий мужик,а не алибаба-али баба али мужик.
Гость
2 апреля 2013, 22:51
есть такая поговорка у англичан. не доверяйте чисто выбритым джентельменам!
вспомнилась юорода всеволодачаплина))))))
Гость
3 апреля 2013, 12:03
У меня есть борода
мне лицу тепло всегда
об нее плечо чесать
лучше чувства не сыскать
Афигенен,з...а....бат
потому что бородат
Гость
20 мая 2013, 16:16
Ужасно! Не перевариваю небритые лица! Это же не гигиенично!
Гость
1 апреля 2013, 16:05
женщины больше придают значение не визуальным признакам самца (растительность на лице или счет в банке), а внутреннему потенциалу мощности, который можно развить на пользу себе и своему потомству.
Гость
1 апреля 2013, 17:02
Надин - вы Женщина с большой буквы! Спасибо!
Гость
2 апреля 2013, 10:36
женщины больше придают значение не визуальным признакам самца, а размеру его кошелька
Гость
27 марта 2013, 18:21
фуу борода! особенно когда на ней остаются кусочки еды)))
Гость
29 марта 2013, 00:12
Вот уж так повелось, терпеть не могу волосатых мужиков! Сразу ставлю в противовес такому зрелищу полностью небритых женщин. После поцелуя с щетиной сама свою кожу вокруг губ снимаю клочьями - раздражение жуткое!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
772мм 90%Бородень каждый день