Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Дневник невесты. День первый
Дневник невесты. День первый

Гость
8 февр 2014 в 12:02

Милые девушки!
Поверьте, семейное счастье начинается не с шикарной свадьбы и романтического путешествия, а с того дня, когда вы станете своему мужу моральной поддержкой и опорой. В первую очередь, не будете вгонять его в долги своими хотелками) Если вы состоявшаяся особа, которая выходит замуж за успешного бизнесмена - вопросов нет. Но если вы вчерашние студенты или молодые специалисты - ваша задача сделать так, чтобы муж стал успешным бизнесменом) И тогда уже будут у вас шикарные машины, отели, платья и шубы.

Гость
8 февр 2014 в 11:44

Печально, что подобные статьи пропагандируют потребительский образ жизни для современных молодых людей. Влезть в кредиты, затопать ножками перед родителями - что не сделаешь ради Валентино! Можно потратить и 500 тыс, и 5 миллионов на свадьбу при условии, что это незначительная или хотя бы подъемная для тебя сумма. Александра, я стесняюсь спросить - какая у вас зарплата? Сомневаюсь, что больше 30 тыс. у журналиста-то в Челябинске) Взрослые-то люди не все даже по 50 тыс. зарабатывают... А вот 20-25-летние девицы, которые в основной массе работают какими-нибудь "администраторами" и т.п. , начитавшись подобных статей, начинают истерить - ХОЧУ - перед родителями, для которых свадебная сумма составляет все жизненные накопления (они же красоту только что еще в вузе обучили), перед женихом-менеджером, который после свадьбы еще и в ипотеку влезает и кредит берет на иномарку из салона. А ведь им еще и в свадебное путешествие на Мальдивы потом хочется. Мрак.

Челябинка
9 февр 2014 в 23:17

Когда я смотрю на свадебные фото моих бабушки и дедушки, у меня слезы в глазах стоят. Простые коричневые платочки, шубки черные цигейковые (зима была, как-никак), деревенская изба на заднем плане... Знаете, всю жизнь они прожили, подняли детей, внуков, сыграли золотую свадьбу. Не было у них никаких рюшечек и причесочек, только правда, любовь, молодость и работа, работа, бесконечная работа всю жизнь, которую они прошли, держась за руки. И никакие 500 тысяч не помогут этого купить, и никакой координатор свадеб не сможет это организовать, и никакие родители этого не оплатят. Все остальное - мишура.

Гость
7 февр 2014 в 16:31

Вообще ужас столько денег на свадьбу, лучше бы купила себе бюджетный автомобиль, расписались и умотали бы куда-нить на Гаваи или Мальдивы

Гостья
7 февр 2014 в 16:09

ОМГ, неужели даже самая лучшая свадьба стоит таких денег??? Да ну нафиг, таким деньгам я найду лучшее применение и никогда не пожалею. Хоспадя, это всего лишь свадьба!

Гость
7 февр 2014 в 16:35

Не понятно. для кого вообще эта статья. люди не знают, как концы с концами свести, а тут "незапланированно" потратили 500т.р. У меня сумма кредита за квартиру меньше была и то на 15 лет дали!

Валерий
9 февр 2014 в 03:31

Не так давно выдал дочь замуж. Для меня это наверное вылилось в тыс 500. Глупость. Дорогие родители пожалейте себя и свои нервы, не ведитесь на поводу у молодежи. Честно говоря выглядеть прилично не получается ( хотя все говорят импозантно). Сразу из ЗАГСа сажайте их в самолет, машину или самокат и отправьте куда нибудь по путевке. Поверьте, будет намного проще. А с его родителями сходите в кабачок и спокойно можете тяпнуть

7 февр 2014 в 16:53

200 тыс по-семейному на 20 человек??? За 500 тыс "свадьба была не столь шикарной"??? Мда... вот живут люди... у нас было человек 35 и потрачено ~ 120, при этом мало в чём себе отказывали и все (в том числе мы сами) остались очень довольны!

Ирина
7 февр 2014 в 15:43

Так и не поняла,что за свадьба за 500тр. и Что еще 7 частей статьи будет. Как много текста и мало сути...

7 февр 2014 в 13:18

Полмиллиона за свадьбу, на мой взгляд несколько перебор.

Гость
8 февр 2014 в 12:28

Да уж... Времена и нравы )))) Собственно, свадьба, конечно - самый памятный день в жизни, если это на всю жизнь. А если нет? И потом - многие молодые люди уже живут до свадьбы и месяцами и годами - проверяют чувства. И потом женятся, стремясь всех поразить непонятной роскошью (или потугами под роскошь). А это нужно? Ну - если деньги с неба валятся - флаг в руки. А если для этого нужно напрячь всех родственников, друзей, жениха, влезть в кредиты... Ну и зачем? Цвет туфель под цвет платья, цвет платья - под цвет обоев в ресторане, бомбоньерки, флористика под фэн-шуй.. А гостям после пятой рюмки уже будет все равно, какого там цвета бомбаньерка на платье у невесты. А молодым людям, не пьющим - тоже фиолетово, если они умеют радоваться и веселиться.Сама процедура в ЗАГСе должна быть яркой и торжественной - это ритуал на всю жизнь запоминаемый. А остальное торжество можно организовать и поскромнее, зато потом вложить деньги в поездки, квартиру, что-то полезное, чтобы не сосать из родителей кровь еще и на погашение долгов. Главное - любить друг друга и не разбежаться в первые три года. А то наделают свадеб на миллионы, родня еще в долгах по уши, а молодые уже разбежались, характерами не сошлись))))

гость
8 февр 2014 в 13:20

Я маленькая девочка,я в садик не хожу,купите мне сандалики.я замуж выхожу!!!!

Марина
13 февр 2014 в 10:29

дикие цифры какие-то...
у нас траты были такие: 30 тысяч - ресторан (15 гостей, включая молодых, чек - 2000 с человека, и ресторан (не кафешка на окраине, а неплохой ресторан в центре города), номер в отеле - 5 тысяч, платье - 4 тысячи (покупала с рук, но мне повезло: все его оценивали на 20,настолько красивое и хорошо сохранилось), туфли - 800 рублей, кольца - 16 тысяч на двоих, и прическа-цветы-такси - еще пять тысяч. вот и считайте.. и ничуть не хуже, чем у других, всё это выглядело :) не в деньгах счастье, а в гармоничных хороших отношениях)))

9 февр 2014 в 15:53

Александра, не надо писать продолжение! Пожалейте родителей будущих невест!!!!

Гость
9 февр 2014 в 20:20

Да они замуж ради свадьбы и выходят. Чтобы перед этими противными подружками выпендриться. Потом с ходу рожают и разбегаются. А потом мы читаем в сети женские стенания на тему "как найти мужика", причем обязательно, чтобы ее детей он любил как родных, был высокий, красивый и обеспеченный.

Гость
11 февр 2014 в 10:44

мы на свадьбу потратили 200 т.р, вместе копили год, у родителей ни копейки не взяли, но зато свадьбу устроили выездную, на берегу оз. Тургояк, лето, тепло, зелень...красота. Гостей и мы остались безумно довольны)

Гостья
11 февр 2014 в 12:42

У моих родственников, дочь тоже захотела такую свадьбу, благо у родителей деньги были. Папа, мама и жених стояли на ушах, покупая платье, туфли, организуя лимузин и т.д. Гостей было человек 80 или больше, был салют. Фото и видео с подружками невесты, с друзьями, с салютом. Вот только через несколько дней оказалось, что мама безнадежно больна, а потом она умерла. И ни одной фотографии невесты со своей мамой. Я что хочу сказать, есть деньги - тратьте, нет - не мучайтесь, не напрягайтесь, главное - берегите себя, свою любовь, своих самых близких людей.

Дуся
11 февр 2014 в 10:12

Я женился много лет назад и могу сказать только что само торжество не имеет никакого значения ни для брачующихся, ни для их окружения. Все что от нее останется - фото-видео альбомы которые вы с со временем будете пересматривать раз в 5 лет. Гораздо важнее сама жизнь и ваше партнерство, цели которые вы перед собой ставите. По прошествии 20 лет моя любимая супруга согласилась все-таки что гораздо вкуснее было бы на потраченное и не возвращенное попутешествовать три месяца по миру........

7 февр 2014 в 16:34

Господи, сколько заморочек, вокруг этих свадеб стало

Гость
10 февр 2014 в 10:40

500 тыс. руб!!! В стране бардак и развал промышленности, а мы, конечно, на мишуру потратим поллимона. Готовлюсь к свадьбе, зарабатываю сам, родителей нет. Будущую жену ограничил бюджетом в 300 тыс вместе с путешествием, и поверьте хорошую свадьбу сделать можно, просто платье не нужно покупать за 50 штук, туфли по 10-20 тысяч, их всё равно никто не оценит под платьем.

жених
10 февр 2014 в 14:58

Народ, я не хочу свадьбу, а моя девушка очень хочет. Что делать?

Draconia
12 февр 2014 в 13:04

А мы организовали свадьбу в Европе - совместили сразу и регистрацию, и свадебное путешествие. Из гостей были только родители.
Но зато день был действительно особенный и запоминающийся. И никакие кредиты не нужны.

А вообще в силу возраста сейчас довольно часто ходим на свадьбы: все какие-то одинаковые, только у одних друзей была действительно шикарная и интересная свадьба, но она им обошлась более чем в 1 млн. руб. Не уверена, что этот день стоит таких денег.

Да и вообще мне не понять тех, кто родителей заставляет в долги-кредиты влезать ради своей мечты. Самим зарабатывать нужно.

Гость
10 февр 2014 в 17:36

Как не крути, сколько не трать бабла, все равно все свадьбы в 97% одинаковые. 3% остального разнообразия достигается не количеством рублей, вбуханным в сие мероприятие, а его контингентом, присутствующих на этом событии.
500 штук можно слить за один день, а можно приобрести авто, 1-й взнос на квартиру и т.п.

В 99% свадьбу хочет невеста, а жениху вообще по барабану

folly
11 февр 2014 в 11:23

Все говорят о свадьбе за 200-300 тысяч рублей. Давайте посчитаем по минимуму. Фото-видео - минимум 60 т.р., музыканты - 25 т.р. ведущий - минимум 30 т.р. костюм жениха (приличный) - минимум 30 т.р. (можно попробовать уложить в эту сумму туфли и рубашку). Платье невесты - в Челябинске от 30 т.р. Помежуточный итог 175 т.р. Сюда надо прибавить еще банкет, флористику, выездную регистрацию, визажист и прочие мелочи. Так что в 300 тысяч сейчас точно не уложиться.

7 февр 2014 в 12:50

Просто караул.

Гостья
8 февр 2014 в 12:20

Мы потратили на свадьбу около миллиона) вместе с костюмом платьем и фатой получится 1,5 млн) Свадьба была очень шикарная! Но создавали мы свадьбу для себя)) у нас было ровно 40 человек, из которых человек 10-15 я бы тоже убрала) при этом подарили нам всего 40 тысяч деньгами, все остальное - подарками (мое желание). А про путешествие я вообще молчу))) там мы гуляли по полной!)))

Гость
10 февр 2014 в 00:20

Главное событие-появление ребенка.Если,конечно,не сразу после свадьбы,а спустя пару - тройку лет.Основываюсь на личном опыте))) свадьба с годами отходит на второй план и становится просто красивой страницей жизни.

10 февр 2014 в 11:32

Господи, да в жизни всё относительно. У кого то только платье например стоило 400 тыр. Ну и что? Каждому своё. ))

гостья
11 февр 2014 в 14:26

Бессмысленная трата денег как своих так и родительских!! До сих пор жалко то время и деньги что убила на собственную свадьбу, причем поняла это спустя неделю после столь значимого события, что все это сплошная показуха и действительно, так для галочки, что б потом сообщить всем, а у меня было такооое...)) Хотя наверное один раз стоит заморочиться, что б на всю жизнь желание отбилось))

Гость
11 февр 2014 в 18:42

как народ оживился на свадебной теме, каждый готов включится!!!
Кто в первый раз, а кто и в седьмой

Валентина Сергеевна
12 февр 2014 в 19:25

Осенью была на свадьбе внучки.До этого сто лет на бывала на таких мероприятиях.Если честно - мне не понравилось.Все было настолько заорганизовано, что я не смогла даже познакомиться с родными со стороны жениха. И со своей родней общались мало.Ведущие не давали на это ни одной минуты.А бывало, на деревенской свадьбе и познакомишься-навидаешься со всеми, и напляшешься, и еще кое-чего отчебучишь.Если честно - я против такой организации свадьбы.Есть-пить было чего, а вот живого общения явно не хватало.

Ирина
20 февр 2014 в 19:46

Можете закидать меня камнями, но мне совршенно не понятно на...я отдавать такие деньги, чтобы выпендриваться перед людьми, которым на тебя ***, да и они тебе глубоко безразличны. Любовь живет в тишине, ей не нужна реклама. Тем более в кредит. А 500 тыс лучше мужу на машину добавить или на совместную квартиру потратить.

гостья
7 февр 2014 в 22:54

откровенная реклама "сертифицированного свадебного распорядителя"!

Жена
11 февр 2014 в 15:39

Я думаю, что каждая девушка мечтает о замужестве, о красивом белом платье, о сказке))) У каждого разные желания и возможности, можно сделать и бюджетную свадьбу, но насыщенную и красивую. Свадьбу стоит все-таки делать. Отдохнуть съездить вы всегда успеете, а вот замуж выйти не каждый день приходится. Если с самого начала думать о том «а вдруг разойдемся, вдруг не получится? Такие траты…», тогда лучше вообще и не сходится))))) Знаю много примеров, когда девчонки сначала говорят, что свадьба это не так уж и важно, да нам и не надо, лучше съездим отдохнуть… спустя некоторое время начинают жалеть о том, что лишили себя такого праздника. Одна знакомая, когда едет по городу и видит невесту с женихом, иногда плачет, потому что когда-то она лишила себя этого праздника, а сейчас жалеет. Девчонки, не лишайте себя сказки! Каждая достойна этого! Я не жалею, что мы с мужем потратили деньги на это замечательное событие, оно того стоит!!!

Гостья
9 февр 2014 в 03:31

Да уж... Без комментариев, черт побери :) Неужели девченкам реально настолько заняться нечем?

Валерию
9 февр 2014 в 13:05

Спасибо за комментарий)) Посмеялась от души! Очень жизненно!!!
Именно родители в основном оплачивают все эти хотелки молодой красотки-дочечки. Жених с большими испуганными глазами в таком случае как бесплатное приложение)

Гость
10 февр 2014 в 17:59

Странно конечно, 500 тр.... да за такую сумму можно в любую точку мира укатить и там отметить событие вдвоем так,что до старости помнить будешь. Ладно может еще в Москве и Питере можно..но и то под вопросом.НО! не у нас же в Челябинске))) это правда смешно.

рина
8 февр 2014 в 11:25

честно.никогда не понимала куда можно столько денег бухать... первый раз замуж выходила-отдали тыс 50-60.но от нас мало что звисило. сейчас около 35-40 и ДЕЙСТВТЕЛЬНО КАКУЮ ХОТИМ без лишних людей и мишуры.не маленькие люди уже

Гость
11 февр 2014 в 15:43

Был же уже дневник невесты.
или это все та же, только по второму разу замуж пошла?

Мария
11 февр 2014 в 22:54

А почему некоторые пишут, что самое яркое впечатление от семейной жизни - рождение ребенка, будет самым ярким только если оно не в первый год после свадьбы, а после 2-3? Что плохого в том, что малыш родится до того, как вы отметите первую годовщину вашей свадьбы? Я не понимаю

кэт
11 февр 2014 в 09:36

пол милиона за свадьбу .......явно перебор. Моя свадьба была проведена на европейском уровне, не в столовке а в шикарном коттедже с летним рестораном во дворе(территория была полностью арендована), с выездной регистрацией и к алтарю я выезжала на лошади!У меня был один из лучших фотографов (не те что делают дешевые снимки и вставляют в фотошопные рамочки..), видеосьемка, сьемка на элитной б/о. Столы ломились от вкусных угощений, кэнди бар, замечательный современный молодой ведущий! Платье было с эксклюзивной ручной доработкой, по индивидуальным эскизам.....и.т.д.В общем-МЕЧТА!и все это вышло не более 300т.р.!Мне многие говорили что нереально провести такую свадьбу за такие деньги, но это зависит от желания невесты, я показала себя лучшим организатором, а с оформлением моих задумок мне помогло свадебное агенство)

Гость
10 февр 2014 в 19:58

А почему на фото у жениха половина головы отрезана? Это художественный замысел? Метафора? Типа "башню снесло?")))

Яна
12 февр 2014 в 13:53

мы потратили в октябре 2012 года на свадьбу около 180 тыс. Праздновали 2 дня, выкупали базу на еловом, там был банкет и гости ночевали наши..фотограф фотографировал только до банкета, кататься по городу не стали, после ЗАГСа сразу на Еловое...все гости были в восторге, всем очень понравилось...особенно еда))) мы просили как можно меньше на столах экзотики, т.к сходив на свадьбу моей двоюродной сестры, где ели салаты со странным набором продуктов, мама моя отравилась (она не пила!!!!). многие гости после свадьбы нам говорили "Наконец-то хоть на одной свадьбе мы наелись"! Ну и тамада их покорила, все просили ее координаты)) А она действительно супер! девушка из Чебаркуля, нашли по знакомым и не пожалели...не банально и не избито...а цена мммм...очень радует...Челябинские веедущие зажрались...

Гость
12 февр 2014 в 11:39

Тем комментаторам, которые пишут, что 500 тыс.руб. на организацию свадьбы это много, хочу сказать, что вы, дорогие мои, просто не сталкивались с этим.
Мы с мужем, еще недавно будучи молодоженами, потратили на свадьбу немного больше 500 тыс. и, скажу я вам, мы не шиковали..
Безусловно мы выбрали зарекомендовавший себя ресторан, что стоило немалых денег, выбрали не самого дешевого ведущего, так как от его профессионализма зависело практически все, у нас был далеко не самый дешевый фотограф, лишь только потому что единственное, что остается от свадебного флера - это память запечатленная на фото, и мы хотели получить качественные снимки.
В остальном, мы придерживались принципа разумной экономии. Безусловно мы были против самых дешевых атрибутов, поэтому выбирали декор, авто и прочее по принципу соотношения цены и качества (не самое дешевое, но и не по заоблачным ценам).
и в итоге, вся организация и проведение свадьбы вылились нам в выше обозначенную мной сумму, при том, что куплено и заказано было только самое необходимое.
Думаю, большинство комментаторов, выступающих за то, что 500 тыс. это слишком много для свадьбы, просто не до конца понимают разброс цен на сегодняшний день. Свадебные услуги совсем не дешевы, поверьте мне! И если несколько лет назад еще можно было сыграть свадьбу за 200 тыс., то на сегодняшний день это практически невозможно!!

Гостья из Ростова
7 февр 2014 в 16:48

Я думаю, что в 500 тыс.руб. входил и свадебный банкет, и наряды жениха и невесты, и много других неотъемлемых атрибутов - фото и видеосъемка, флористика, работа ведущего, музыкантов, и т.д. В Ростове, к примеру, в свадебный сезон редко где возможно провести банкет менее чем на 1500-1800 руб./чел. без учета алкоголя. Вот и считайте, что с алкогольными и безалкогольными напитками стоимость банкета составит уже около 2000 руб./чел., что, соответственно, на 60 человек выльется в сумму КАК МИНИМУМ 120000 руб. Хороший фотограф и видеограф тоже высоко оценивают стоимость своей работы. Так что свадьба в 500000 - вполне адекватная по соотношению цены и качества. Как человек, проработавший в этой сфере больше года, я это знаю непонаслышке.

тмада
7 февр 2014 в 16:48

А невеста-то без места!

Ольга
9 февр 2014 в 18:20

неправда ваша. Я лично планирую свадьбу, жду продолжения.