RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модные советы обзор Рваные лохмы: как будем стричься в 2024 году — нескучные варианты для тонких волос без объема. И не только

Рваные лохмы: как будем стричься в 2024 году — нескучные варианты для тонких волос без объема. И не только

Смелые, дерзкие, опасные и романтичные примеры стрижек на любую длину — выбирайте

В моде многослойность и структурированные волосы

Пришла весна, а это значит, что в обозримом будущем у женщин возникнет необъяснимое желание сменить прическу, перекрасить волосы, отрезать челку или рубануть каре. Закономерное явление, подкрепленное жаждой новизны. Начать с волос — самое простое, смена имиджа обойдется вам во много раз дороже. Рассказываем, какие стрижки будут популярны в 2024 году — идеальные варианты для тонких волос, которые будут смотреться одинаково хорошо и на обладательницах густой шевелюры.

Важно знать перед стрижкой

Прежде чем отправиться в салон и сесть в парикмахерское кресло, предлагаем изучить несколько нюансов, которые помогут вам сделать правильный выбор и сохранить волосы на голове в приличном виде. Тонкие негустые волосы стригут только прямыми ножницами — филировочные не подходят, как и бритва. Ровный плотный срез визуально добавит густоты.

Присматривались к завивке, но боялись навредить волосам? Нет причин для беспокойства. Современные корейские средства для долговременной завивки весьма щадящие. Выбирайте крупные палочки, чтобы получить объемный локон, который можно будет носить волной, а при желании — вытянуть. Легкая завивка будет хорошо смотреться на любом из предложенных ниже варианте стрижки.

Как подстричься

Набирает популярность простая в исполнении и укладке, но при этом очень красивая стрижка хэшкат (hush cut). Многослойная, с переходами в корейском стиле. Легкая, небрежная, структурированная. Одинаково хорошо ляжет как на прямые, так и на вьющиеся волосы любой длины. Hush в переводе с английского означает «тишина», оттого главная особенность стрижки — тихие и плавные переходы между слоями. Прическа смотрится будто у вас отросла короткая стрижка. Хэшкат универсальна, прямым и тонким волосам при достаточном количестве слоев она добавит объем, а густые и тяжелые облегчит за счет каскада.

Самый универсальный вариант из предложенного списка

Не сбавляет популярности стрижка маллет. Наверняка в вашем окружении нет тех, кто осмелился на такую — дерзкий вариант, отсылающий к 80-м, который требует конкретной стилизации (вспоминаем образ Джона Бон Джови). Современный маллет не такой агрессивный и вошел в перечень удобных стрижек. В них есть всё и сразу: и челка, которую не нужно укладывать, и пряди разной длины, и дополнительный объем. Волосы у лица и на макушке стригутся коротко, а сзади идут на удлинение.

Такая стрижка больше популярна среди молодежи, но если вам нравится, то почему нет?

Вулфкат одно время носили преимущественно звезды, но, как это часто бывает, обычные люди желают быть похожими на своих кумиров. Так волчья стрижка, или волчица перекочевала от богатых и знаменитых к простым смертным и стала очень популярной в TikTok — там показывают и процесс стрижки, и укладку, и с какой одеждой сочетать. Фишка прически — в ее многослойности, которая делает тонкие волосы пышными и объемными и избавляет от необходимости укладывать челку, а также имеет немало вариантов для трансформации. Главное — не переборщить с градуированием прядей, чтобы стрижка не стала похожа на классический маллет.

Как вам образ девушки-волчицы?

Стрижка шегги — вариант попроще, но не менее стильный. Структурированная, рваная прическа, пряди лежат хаотично. Будет хорошо смотреться на густых волосах средней длины, а тонким визуально добавит объем за счет укороченных прядей в области макушки. Длинные пряди можно собрать в хвост: так прическа будет смотреться строже. Прическа отлично впишется в образ любительниц ветра в волосах, к тому же ее легко укладывать, особенно на вьющихся и склонных к завиткам волосах.

Прическа для романтичных и тонких натур

Бикси — прическа для обладательниц коротких волос. Гибрид двух стрижек — пикси и боб. От первой берется рваная манера исполнения прически, от второй — длина. Бикси может быть с челкой и без нее. Также можно сделать завивку и придать образу игривости.

Такую прическу удобно укладывать — достаточно нанести структурирующий спрей и взлохматить волосы

Популярная стрижка каскад, которая ложится абсолютно на любую длину. Каскад может быть аккуратным без четких переходов, так и более рваным. Нюанс — стрижка не для любой густоты волос, подойдет она вам или нет, лучше уточнить у мастера. Неопытный специалист может испортить вам волосы: при небольшой густоте велик риск состричь вообще всё и уйти домой лысой.

Каскад уже стал базой, но всё-таки будьте осторожны

Романтичный вариант для обладательниц длинных и средней длины волос — стрижка «бабочка». Она похожа на каскад, но пряди у лица чуть длиннее. Между верхним и нижним слоями заметна разница. «Бабочка» подразумевает очень длинную челку-«шторку», которую по желанию можно заправить за уши и забыть, что она у вас есть.

С такой прической ходят очень много девушек. Наверняка они даже не в курсе, что отросшая челка-«шторка» — часть стрижки butterfly, или «бабочка»

Как ухаживать за волосами дома

Раз в месяц делайте скраб для кожи головы мягкими и кислотными средствами. После скрабирования эксперты рекомендуют использовать шампунь для глубокой очистки — средство хорошо обезжиривает и придает волосам дополнительный объем. Используйте его один раз в месяц, а в остальное время — любой шампунь для объема и увлажнения.

На концы волос наносите бальзам. Используйте мелкую расческу, прочешите волосы — так чешуйки закрываются, волос берет всё, что ему нужно, остальное смывается. Обладательницам тонких лишенных объема волос эксперты не рекомендуют использовать маски, потому что в их составе много масел, которые утяжеляют волосы и лишают их объема.

Что еще почитать про моду и стиль:

  • объем в плечах и акцент на талии: как выглядит современный офисный стиль и чем опасна юбка-карандаш — разбираем тренды;

  • приодеться в стильных дедушек: неожиданный тренд, пришедший на смену Slavic Girl, — многослойность, клетка и винтаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем