Школа в тренде

Первое сентября – это не только начало учебного года, но и начало сезона в школьной моде. Тем, у кого в школе приняты форма или строгий классический стиль, можно обойтись малой кровью – форма либо костюм и разнообразие белых блузок как приятное дополнение. Юным леди здесь повезло несколько больше, чем их одноклассникам мужского пола. Можно поэкспериментировать с аксессуарами и колготками. В этом сезоне Conte Kids в своей коллекции колготок Class акцентирует внимание на узорчатой фактуре. В тренде – круги, ромбы и зигзаги. Цветовая гамма как теплых, так и тонких колгот отлично разбавляет строгость школьной формы. Для солнечных дней сентября можно подобрать «леденцовую» палитру (лимонно-желтый, мятный, бирюзовый). Для более прохладного времени подойдет вновь модная классика жанра (белый, нежно-розовый, красный, синий, графитовый).

Впрочем, отсутствие в школах формы в сезоне 2012-2013 ничего не значит. Строгий дресс-код вновь занимает лидирующие позиции. Коллекции школьной одежды обязательно включают в себя:

Детская мода, особенно школьная, сезона 2012-2013 прекратила погоню за яркими красками и выглядит крайне приглушенно. В приоритете сдержанность, спокойные природные оттенки, классическая черно-белая гамма и серый цвет во всех его вариациях (от бело-сероватого и стального до серо-коричневого земляного или серо-черного). Допускаются классические цветовые исключения: синий, бордовый и шотландская клетка. По-прежнему в моде этника. В этом сезоне она проявляется в свитерах, жакетах с жаккардовыми норвежскими узорами. Нотку праздничности и элегантности школьным блузкам и скромным трикотажным джемперам добавляют модные кристаллы Сваровски. Кроме того, в тренде осенне-зимнего школьного сезона – мех в любом виде и трикотаж ручной вязки (объемные туники, болеро, жилетки, свитера и кардиганы из буклированной пряжи, меланжа, с разнообразными косичками и шишечками). Ну и, конечно же, мировые дизайнеры не обошли вниманием стиль preppy, который в моде с 50-х годов прошлого века. Меняются стили, направления, оттенки, но preppy – величина постоянная. Клетчатые юбочки, строгие рубашки, джемперы с V-образным вырезом и гербом школы (колледжа) на груди – актуальны, как и полвека назад.

Мировой показ детской одежды Pitti Immagine Bimbo во Флоренции, представивший около 450 коллекций (в том числе и школьных) ведущих дизайнеров с мировым именем – Fendi, Missoni, Miss Blumarine, IceIceberg, Young Versace, Moncler, Marni, Paul Smith и т.д., был, безусловно, интересен и разнообразен. Однако основная тенденция прослеживалась очень четко, и как справедливо отметил Roberto Cavalli, заключалась в том, что «стильные детские модели одежды являют с собой уменьшенную в размерах линию коллекций для взрослых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем