Лето Грозы и ветер в Зауралье задержатся. МЧС сообщает: погода в ближайшие сутки ухудшится

Грозы и ветер в Зауралье задержатся. МЧС сообщает: погода в ближайшие сутки ухудшится

7 июня порывы ветра могут достигать 20–22 метров в секунду

Машины под деревьями в грозу и сильный ветер лучше не оставлять

ГУ МЧС России по Курганской области предупреждает, что в ближайшие сутки погода в Зауралье ухудшится. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июня в Кургане ожидаются дожди, грозы и ветер около 15 метров в секунду. Отдельные порывы могут достигать 20 метров в секунду.

В районах Зауралья также сохранится прохладная ветреная погода с дождями и грозами. В отдельных районах области порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.

Сотрудники МЧС России призывают зауральцев проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

— Если гроза застала на улице — не прячьтесь под деревьями. Чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Укрыться можно в административном или жилом здании, магазине. Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Нельзя в грозу купаться, ловить рыбу, — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Пережидать грозу в безопасном месте советуют также велосипедистам и мотоциклистам. Водителям рекомендуют припарковаться вдали от слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередачи и переждать грозу в машине.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем