Лето Град, гроза и сильный ветер. МЧС Зауралья выступило с предупреждением

Град, гроза и сильный ветер. МЧС Зауралья выступило с предупреждением

Непогода ожидается 1 и 2 июля

25 июня град уже уничтожил посадки дачников 

МЧС России по Курганской области информирует об ухудшении погодных условий в ближайшие дни. По прогнозу курганских синоптиков, c 1 по 2 июля в отдельных районах области возможны дожди, грозы, град, усиление порывов ветра до 22 метров в секунду, говорится обращении МЧС.

При приближении грозы зауральцам рекомендуют не выходить на улицу, закрыть окна и двери в домах, с лоджий и балконов убрать предметы, которые ветер может сбросить. Если непогода застала на улице, нельзя прятаться около недостроенных строений, под рекламными щитами и деревьями. Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. По возможности специалисты советуют отказаться от поездок на дальние расстояния.

От грозы с градом жители Зауралья уже пострадали. 25 июня на Курган обрушился ливень, затопило городские улицы. В нескольких районах области град уничтожил посевы. От стихии больше всего пострадали Кетовский и Половинский районы Зауралья. Градины размером с куриное яйцо разбили автомобили, теплицы и обшивку домов.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем