Лето Власти Кургана готовят пляж «Бабьи пески» к официальному открытию

Власти Кургана готовят пляж «Бабьи пески» к официальному открытию

На пляже кипит работа: мэрия Кургана требует от подрядчика ускориться, чтобы не мешать отдыхающим

Пляж «Бабьи пески» пока не открыт, но отдыхающие облюбовали его ещё с конца мая

Работы по благоустройству пляжа «Бабьи пески» в Кургане нужно завершить в ближайшие дни. Такую задачу перед подрядной организацией ООО «Сервис +» поставила администрация Кургана.

В частности, подрядчику велено разровнять песок на пляже, чтобы люди могли спокойно на нём отдыхать. Также на месте отдыха обустроят газоны и настил, где появятся скамейки, урны и кабинки для переодевания. Их, к слову, изготовили заключённые. Ими же сделанные раздевалки, скамейки и урны уже установлены на «Голубых озёрах».

На пляже сейчас работает техника

Одновременно с указанными работами будут устанавливать игровые и спортивные комплексы на детской площадке. Также на «Бабьих песках» будут размещены теневые навесы и лежаки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Мэрия Кургана потребовала от подрядчика ускорить работы на пляже «Бабьи пески»

Сейчас уже получены положительные результаты проб воды и песка, взятых в зоне отдыха «Бабьи пески». Дно водоёма очищено, выделены места для купания детей и не умеющих плавать, установлены буйки. На пляже смонтированы кабинки для переодевания, урны, туалеты. Каждый день дежурят спасатели.

В ближайшее время планируется провести приёмку пляжей «Бабьи пески» и на бульваре Солнечном. Об их официальном открытии сообщат позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем